• 03 февраля 2020 в 18:40
  • 2
  • 0

Презентовано мобильное приложение Smart Aqtóbe

АКТОБЕ. КАЗИНФОРМ – Мобильное приложение Smart Aqtóbe, помогающее горожанам получить комплекс госуслуг, презентовали сегодня в акимате города. С помощью приложения можно получить различную информацию, в том числе об очереди на жилье, земельный участок, детский сад, а также многое другое, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Приложение Smart Aqtóbe было разработано в рамках реализации госпрограммы «Цифровой Казахстан» сотрудниками отдела информатизации акимата Актобе. Пока приложение работает в тестовом варианте и его можно скачать через Play Market, а со следующей недели оно появится в сервисе App Store.

По словам исполняющего обязанности руководителя отдела информатизации акимата города Актобе Аманата Рахимова, с помощью приложения можно получить справочную информацию о всех государственных учреждениях, школах, детских садах, аптеках, спортивных секциях, о железнодорожных и авиабилетах, а также проверить очередь на жилье, земельный участок, направление в детский сад, задолженность по налогам, сведения о КСК и кондоминиумах. В разделе «Активный житель» будут принимать отзывы, предложения и пожелания касательно проектов акимата города.

Также жители можно оставить свое резюме, узнать о молодежной практике, оставить заявку в службу «109».

«Приложение работает в пилотном режиме. В планах есть внесение раздела «Общественный транспорт», где можно будет узнать маршрут автобусов, появится возможность производить оплату за коммунальные услуги», - прокомментировал А.Рахимов.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Адылбек Касымалиев поручил упростить процесс перерегистрации индивидуальных предпринимателей
      02 сентября 2025 в 12:55   Кыргызстан
    Торага Нурланбек Тургунбек уулу призвал некоторых руководителей быть подальше от пустого пиара
      03 сентября 2025 в 13:40   Кыргызстан
    В Душанбе проходит крупная выставка-продажа книг
      вчера в 13:55   Таджикистан
    O‘zbekiston va Moldova 2026-yildan avtomobil orqali yuk tashuvlari uchun ruxsatnomalarni bekor qiladi
      03 сентября 2025 в 23:05   Узбекистан
    “Henan Investment Group” kompaniyasi bilan loyihalarni amalga oshirish masalalari ko‘rib chiqildi
      02 сентября 2025 в 23:05   Узбекистан
    В ОшГУ стартовал новый учебный год
      02 сентября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Комитет Жогорку Кенеша одобрил кандидатуру Каната Сагынбаева на должность министра труда, социального обеспечения и миграции
      02 сентября 2025 в 09:40   Кыргызстан
    МВД КР: Безопасность детей на дороге - это ответственность каждого из нас
      03 сентября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Бакыт Торобаев встретился с представителем Азиатского банка инфраструктурных инвестиций
      03 сентября 2025 в 12:55   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев вручил Министерству юстиции ключи от новых служебных автомобилей
      вчера в 12:55   Кыргызстан