• 14 июня 2021 в 10:40
  • 3
  • 0

Послание Президента РК: свыше трех тысяч кандидатов подали заявки на участие в программе «Жас Өркен»

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ – В своем Послании народу Казахстана Президент страны Касым-Жомарт Токаев отметил, что поколение двадцать первого века должно быть глубоко образованным. В этой связи пресс-секретарь Главы государства Берик Уали рассказал на своей странице в сети Facebook о том, как реализовано поручение данного вопроса, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Во-первых, поколение двадцать первого века должно быть глубоко образованным. Во-вторых, необходимо приучать молодежь к неустанному труду», - отметил Президент страны Касым-Жомарт Токаев в Послании народу Казахстана «Казахстан в новой реальности: время действий».

Пресс-секретарь Главы государства сообщил о том, что в рамках проекта «Жас Өркен», направленного на развитие и системную подготовку специалистов для решения различных отраслевых задач, 3073 кандидата подали заявки на участие в программе. 25 участников прошли отбор. В настоящее время завершается вторая ротация в портфельных компаниях Фонда.

«В рамках проекта «Цифровое лето» 5868 кандидатов подали заявки на участие в проекте в 2021 году, 53 студента отобрано по итогам конкурса», - написал Берик Уали.

Ранее пресс-секретарь Главы государства Берик Уали рассказал о том, как выполнены поручения Президента касательно налаживания взаимовыгодного сотрудничества между промышленностью и IT-отраслью.

Напомним, 1 сентября 2020 года Президент РК Касым-Жомарт Токаев выступил на совместном заседании палат Парламента, обращаясь с ежегодным Посланием народу Казахстана. С полным текстом Послания Главы государства «КАЗАХСТАН В НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ: ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ» можно ознакомиться здесь.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    АП КР будет осуществлять особый контроль за ценами на уголь, ГСМ и продукты питания
      09 ноября 2025 в 12:55   Кыргызстан
    В МВД КР состоялся показ криминальной драмы «Аят 4: Переплетение судеб»
      вчера в 12:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев принял участие в открытии Чемпионата мира по самбо в Бишкеке
      08 ноября 2025 в 15:10   Кыргызстан
    В организациях здравоохранения Таджикистана на 2,8 % увеличилось количество врачей
      09 ноября 2025 в 22:50   Таджикистан
    На чемпионат мира по футболу 2026 года продано более миллиона билетов
      08 ноября 2025 в 23:00   Таджикистан
    Призёр Республиканского конкурса «Таджикистан – Родина любимая моя» Ёсуман Шукурова рассказала о своём творческом пути
      08 ноября 2025 в 13:55   Таджикистан
    Сколько мирных еще принесут в жертву?
      09 ноября 2025 в 12:10   Казахстан
    Солнечную электростанцию построят в Шугнане до конца текущего года
      08 ноября 2025 в 21:50   Таджикистан
    O‘zbekiston xalqaro zaxiralari tarixiy darajaga yetdi — 60 mlrd dollarga yaqinlashdi
      08 ноября 2025 в 22:30   Узбекистан
    Сайдулло Хайруллоев и Посол Китая в Таджикистане обсудили развитие дружественных и культурных связей
      08 ноября 2025 в 22:50   Таджикистан