• 10 февраля 2022 в 06:40
  • 0
  • 0

Полиция СКО: Не во всех школах есть тревожные кнопки

ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ – В департаменте полиции Северо-Казахстанской области, на совещании по итогам оперативно-служебной деятельности за январь, обсудили обеспечение безопасности детей, передает корреспондент МИА «Казинформ».

По информации пресс-службы департамента полиции, все 474 школы города и области имеют систему видеонаблюдения, однако не все выведены в дежурные части полицейских подразделений. Не во всех школах имеются тревожные кнопки, наличие которые требует антитеррористическое законодательство.

Начальник ведомства Айдын Кабдулдинов подчеркнул необходимость усилить профилактическую работу и особое внимание уделить детской безопасности.

«В образовательных учреждениях взять на контроль не только работу камер видеонаблюдения, но и установку комплексной системы безопасности», - поручил А. Кабдулдинов руководителям всех территориальных подразделений.

Обстановка в регионе стабильная. В январе по области зарегистрировали 379 преступлений. В том числе 10 случаев причинения тяжкого вреда здоровью, которые, в основном, были совершены лицами, злоупотребляющими спиртными. Полицейские отметили, что тяжкие преступления чаще всего совершаются в состоянии алкогольного опьянения. А. Кабдулдинов еще раз напомнил, что борьба с алкоголизмом – одно из важных направлений в профилактической работе полицейских.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Адылбек Касымалиев поручил упростить процесс перерегистрации индивидуальных предпринимателей
      02 сентября 2025 в 12:55   Кыргызстан
    Торага Нурланбек Тургунбек уулу призвал некоторых руководителей быть подальше от пустого пиара
      03 сентября 2025 в 13:40   Кыргызстан
    В Душанбе проходит крупная выставка-продажа книг
      вчера в 13:55   Таджикистан
    O‘zbekiston va Moldova 2026-yildan avtomobil orqali yuk tashuvlari uchun ruxsatnomalarni bekor qiladi
      03 сентября 2025 в 23:05   Узбекистан
    “Henan Investment Group” kompaniyasi bilan loyihalarni amalga oshirish masalalari ko‘rib chiqildi
      02 сентября 2025 в 23:05   Узбекистан
    В ОшГУ стартовал новый учебный год
      02 сентября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Комитет Жогорку Кенеша одобрил кандидатуру Каната Сагынбаева на должность министра труда, социального обеспечения и миграции
      02 сентября 2025 в 09:40   Кыргызстан
    МВД КР: Безопасность детей на дороге - это ответственность каждого из нас
      03 сентября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Бакыт Торобаев встретился с представителем Азиатского банка инфраструктурных инвестиций
      03 сентября 2025 в 12:55   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев вручил Министерству юстиции ключи от новых служебных автомобилей
      вчера в 12:55   Кыргызстан