• 08 июля 2020 в 10:40
  • 3
  • 0

Полицейские Нур-Султана проводят рейды по соблюдению санитарных норм

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Несмотря на постановление главного санитарного врача о введении строгих ограничительных мер в Нур-Султане, многие граждане намеренно игнорируют данные требования, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу столичного ДП.

Так, 07 июля в ночное время 02:28 часов работал продуктовый магазин по улице Манаса, в котором продавались алкогольные напитки. Возле данного магазина был остановлен мужчина, который распивал алкогольные напитки в общественном месте. По данному факту составлен административный протокол по ст. 440 ч.1 КоАП РК .

Также, вчера в 02:35 часов зафиксирован факт нарушения карантинных мер в одном из столичных кафе по ул. Кажымукана, где собрались молодые люди, чтобы отметить день рождения.

Кроме того, в ночное время в 01.15 часов работала сауна по улице Манаса. 25-летний клиент пояснил, что снял сауну на 2 часа. 29-летняя арендатор сауны привлечена к административной ответственности.

Полицейские на постоянной основе проводят разъяснительные мероприятия на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических требований в период карантина.

Напомним, что с 5 июля т.г. введены ограничительные меры. В связи с этим, департамент полиции г. Нур-Султана предупреждает граждан строго соблюдать меры карантинного режима.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошёл семинар-тренинг по профилактике экстремизма и терроризма
      07 ноября 2025 в 13:40   Кыргызстан
    Проверена боевая и профессиональная подготовка руководящего состава органов внутренних дел КР
      06 ноября 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев принял участие в открытии Чемпионата мира по самбо в Бишкеке
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    O‘zbekiston Prezidenti AQSH savdo vazirini qabul qildi
      07 ноября 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке ведется постоянный мониторинг работы образовательных организаций
      06 ноября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    O‘zbekiston Prezidenti “General Motors International” korporatsiyasining rahbariyati bilan uchrashdi
      06 ноября 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке обсуждены основные направления сотрудничества в рамках сетевых университетов СНГ и ШОС
      07 ноября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Издан в новой редакции учебник «Основы государства и права Республики Таджикистан» для 8 класса
      06 ноября 2025 в 13:55   Таджикистан
    Призёр Республиканского конкурса «Таджикистан – Родина любимая моя» Ёсуман Шукурова рассказала о своём творческом пути
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Таджикские студенты приняли участие в международной программе «HUAWEI Seeds for the Future 2025» в Китае
      06 ноября 2025 в 21:50   Таджикистан