• 06 октября 2020 в 06:40
  • 1
  • 0

Первые международные рейсы с учетом новых сантребований прибывают в Нур-Султан и Алматы

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Главный государственный санитарный врач на транспорте Садвакас Байгабулов прокомментировал прибытие первых международных авиарейсов с учётом новых требований по коронавирусной инфекции, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Накануне вечером была проинспектирована готовность воздушной гавани столицы в условиях дополнительных ограничительных требований. Ночью 6 октября текущего года аэропорт города Нур-Султана принял 4 авиарейса из Турции. Всего прибыло 478 пассажиров, из них 170 человек без справки ПЦР на COVID-19 помещены в карантинный стационар на двое суток для сдачи ПЦР анализа», - рассказал главный государственный санитарный врач на транспорте.

Тем временем, аэропорт города Алматы принял 8 авиарейсов из Турции, Южной Кореи и Белоруссии. Прибыло 797 пассажиров, из них 230 человек без справки ПЦР на COVID-19 помещены в карантинный стационар на двое суток для сдачи ПЦР анализа.

По словам Садвакаса Байгабулова, прибывшие иностранные граждане имели при себе справки на COVID-19, никто не был подвергнут депортации.

В первом аэропорту прилета транзитные пассажиры без справок также помещаются на двухдневный карантин для прохождения теста методом ПЦР.

Прибывшие авиапассажиры для прохождения ПЦР теста размещены в карантинные стационары в городе Нур-Султан - отель Ramada Plaza Astana, а в Алматы – отели Renion hotel, Ambassador, Shera Park, «Премьер Алатау».


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Планку держать высоко!
      01 февраля 2026 в 13:55   Таджикистан
    Кайрат Турсункулов встретился с Послом Индии
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Сейтек Жумакадыр уулу встретился с руководителем Консульского отдела Посольства США
      сегодня в 09:40   Кыргызстан
    Душанбинский ЦСКА официально объявил о создании женской команды
      31 января 2026 в 23:00   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев: Прокуратура должна быть большим помощником Президента
      01 февраля 2026 в 11:10   Кыргызстан
    В Джети-Огузском районе Иссык-Кульской области состоялся фестиваль «Защита снежного барса–2026»
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров подробно разъяснил меры по совершенствованию системы подготовки водителей
      сегодня в 19:10   Кыргызстан
    ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ. В Национальной консерватории Таджикистана созданы краткосрочные учебные курсы
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    В Кулябе прошли встречи по вопросам воспитания патриотизма и национального самосознания
      01 февраля 2026 в 22:50   Таджикистан
    O‘zbekiston qishki Olimpiadada 2 nafar sportchi bilan qatnashadi
      вчера в 17:50   Узбекистан