• 07 апреля 2021 в 18:40
  • 6
  • 0

Павлодарские школьники состязались в чтении казахских народных сказок

ПАВЛОДАР. КАЗИНФОРМ – Городской отдел образования устроил необычный конкурс на лучшее чтение сказок, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

«Такая форма популяризации является важнейшим фактором для подрастающего поколения с целью сохранения ценностей народного творчества в семье, школе, понимания и проявления нравственно-этических норм добропорядочности в быту, социуме», - сообщили в управлении образования Павлодарской области.

Дистанционный онлайн-конкурс «Ертеги окып берейн» для поддержки интереса у детей и подростков к чтению казахских народных сказок провели отдел образования города Павлодара в Школе национального возрождения имени К. Даржумана.

В творческом состязании приняли участие 100 участников из 22 общеобразовательных школ города. По итогам конкурса первое место заняли учащаяся пятого класса школы № 19 Азалия Турусбекова за чтение сказки «Аяз би», учащаяся восьмого класса СОШ № 43 Карина Липихина за чтение сказки «Үш аю», учащиеся четвёртого класса школы имени К. Бекхожина Динислам Байдуйсен за чтение сказки «Ким күшти», Мадина Науразбекова за чтение «Мактакыз бен мысык», а также учащаяся пятого класса СОШ имени Б. Момышулы Амина Хамитова за чтение сказки «Ғылманның өнері».

Фото управления образования Павлодарской области


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Научно-исследовательские учреждения Таджикистана и Японии расширяют сотрудничество
      16 июля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Эдиль Байсалов провел очередное заседание Комиссии по увековечиванию памяти выдающихся деятелей страны
      17 июля 2025 в 12:10   Кыргызстан
    Бакыт Торобаев встретился с послом Турции
      16 июля 2025 в 09:40   Кыргызстан
    Кого Казахстану нужно реально бояться?
      вчера в 17:08   Казахстан
    Касымалиев вручил ключи от 72 единиц автотранспорта Министерству культуры, информации и молодежной политики
      вчера в 12:55   Кыргызстан
    В Пенджикенте вновь пройдет горный эко-полумарафон «Seven Lakes»
      16 июля 2025 в 23:00   Таджикистан
    Команда СДЮСШОР по тяжелой атлетике успешно выступила на турнире по тяжелой атлетике
      17 июля 2025 в 19:10   Кыргызстан
    Нурланбек Тургунбек уулу посетил первый матч международного футбольного турнира среди олимпийских сборных команд
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    В Пекине обсуждены ситуация и перспективы реализации правовых актов Таджикистана и Китая в направлении органов исполнения
      17 июля 2025 в 22:50   Таджикистан
    В Оше задержаны государственные служащие, подозреваемые в злоупотреблении должностными полномочиями
      17 июля 2025 в 11:10   Кыргызстан