• 14 февраля 2021 в 14:40
  • 5
  • 0

Опубликован список злостных нарушителей карантина в Алматы

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - В период с 1 января текущего года в городе Алматы мониторинговыми группами проверено 4 394 объекта, выявлено 363 нарушения, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на официальный Telegram-канал Межведомственной комиссии по нераспространению коронавируса.

Составлено 333 протокола, из них на 77 юридических лиц наложено штрафов на общую сумму 26 541 285 тенге, за нарушение масочного режима в отношении физических лиц составлено 256 протоколов на общую сумму 11 288 790 тенге.

В специализированные межрайонные административные суды передано 33 материала, приостановлена деятельность 10 объектов.

В Алатауском районе нарушения выявлены в кафе «Жақсылық» (деятельность объекта приостановлена на 1 месяц, наложен штраф в размере 100 МРП), в кафе «Центр шашлыка» (наложение штрафа 161 МРП), в бильярдном клубе ТОО «Шамо» (деятельность объекта приостановлена до окончания карантинного режима).

В Алмалинском районе нарушения зафиксированы в ресторане «Финик», ночном клубе «Fizika», в кафе «Boohouse», в кафе «Пират» и в кафе «Endorphin».

В Ауэзовском районе в караоке-баре «Рыба моей мечты», лото-клубе «Ejelgi Arman».

В Бостандыкском районе нарушали карантинные меры в ресторане «Sunset», в таверне «Шмель», в ночном клубе «Queer».

В Жетысуском районе: компьютерный клуб Ниязова Ж.А. (приостановлена деятельность на 3 месяца, штраф 5 МРП), игровой клуб «Gameclub», игровой зал «Ломатик», компьютерный клуб «SKY SPORT» , лото-клуб «ГринККМ».

В Медеуском районе собраны материалы по нарушениям в бинго-клубе «Виктория», компьютерном клубе (приостановление деятельности на 1 месяц), ресторане «Манана», ресторане «Пугасов», баре «Бармаглот» (приостановление деятельности на 1 месяц), кафе-баре «Hookan Dreems», ресторане «Айлина», баре «Небо».

В Наурызбайском районе нарушили карантинные меры: кафе «Премьера» (приостановление деятельности на 1 месяц, штраф 100 МРП), кафе «Таужолы» (приостановление деятельности на 1 месяц, штраф 100 МРП).

В Турксибском районе нарушения зарегистрированы: общественное объединение «Казахстанская Молодежная Федерация Таэквон-до», игровой клуб «БекАр», ресторанно-гостиничный комплекс «Erbil».

Напомним, согласно данным матрицы оценки эпидемиологической ситуации в регионах Казахстана на 14 февраля, Алматы находится в «зеленой зоне».


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Нурланбек Азыгалиев встретился с Уполномоченным по правам человека в РФ
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Казахстанцы предпочитают восхищаться антигуманным?
      09 июля 2025 в 12:16   Казахстан
    Navbahor Hamidova Jahon kubogida chempion boʻlgan birinchi ayol bokschimiz boʻldi
      08 июля 2025 в 17:50   Узбекистан
    O‘zbekiston va Rossiya yetakchilari savdo-iqtisodiy hamkorlikni yanada kengaytirish masalalarini muhokama qildilar
      08 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкек прибыла экспедиция «Путешествие в Сердце Евразии»
      08 июля 2025 в 16:10   Кыргызстан
    Состоится концертная программа артистов Таджикистана и Кыргызстана под названием «Вечная дружба»
      08 июля 2025 в 13:55   Таджикистан
    В Бишкеке произошел пожар в здании банка KICB
      08 июля 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Обсуждено текущее состояние технологических парков в Республике Таджикистан
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Футбольная лига Таджикистана провела в Душанбе семинар по спортивной медицине
      09 июля 2025 в 23:00   Таджикистан
    Таджикистан и Кыргызстан подписали Соглашение в области стандартизации и метрологии
      08 июля 2025 в 21:50   Таджикистан