• 17 марта 2021 в 10:40
  • 1
  • 0

Обычай дарить подарки развивают в сёлах Павлодарской области

ПАВЛОДАР. КАЗИНФОРМ – В сёлах Павлодарской области заложили традицию дарения подарков. Акцию пообещали поддерживать не только в дни Наурыза, а постоянно, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

«В праздновании Наурыз мейрамы в организациях образования района Аккулы большой акцент сделан на детскую аудиторию, внедряя традицию дарения подарков «Наурыз кадеси», «Наурыз коржын», - рассказали в управлении образования Павлодарской области.

Там уточнили, что перед весенним праздником такая традиция устоялась не только в школах, но и в трудовых коллективах района. Что касается учебных заведений, классные руководители разработали открытки, электронные стикеры, гифы, мемы, сшили своими руками небольшие коржыны, на которые нанесли символику праздника Наурыз и национальный казахский орнамент.

«Для коржына учителя на своими средствами приобрели сладкие угощения, канцелярские товары, небольшие сувениры и многое другое, - дополнили в ведомстве. - Данную акцию также реализовали на местах и заместители директоров по воспитательной работе школ района Аккулы, поощрив классных руководителей за их усердный и кропотливый труд».

Акция дарения подарков продолжается все дни празднования Наурыз мейрамы. Она получит продолжение и будет поддерживаться постоянно.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Казахстанцы предпочитают восхищаться антигуманным?
      вчера в 12:16   Казахстан
    Министерство внутренних дел КР наградило сотрудников за проявленное мужество и профессионализм
      07 июля 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Namangan viloyatidagi natijalar va yangi loyihalar haqida axborot berildi
      07 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Нурланбек Азыгалиев встретился с Уполномоченным по правам человека в РФ
      сегодня в 09:40   Кыргызстан
    Navbahor Hamidova Jahon kubogida chempion boʻlgan birinchi ayol bokschimiz boʻldi
      08 июля 2025 в 17:50   Узбекистан
    O‘zbekiston va Rossiya yetakchilari savdo-iqtisodiy hamkorlikni yanada kengaytirish masalalarini muhokama qildilar
      08 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкек прибыла экспедиция «Путешествие в Сердце Евразии»
      08 июля 2025 в 16:10   Кыргызстан
    Состоится концертная программа артистов Таджикистана и Кыргызстана под названием «Вечная дружба»
      08 июля 2025 в 13:55   Таджикистан
    В Бишкеке произошел пожар в здании банка KICB
      08 июля 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Футбольная лига Таджикистана провела в Душанбе семинар по спортивной медицине
      вчера в 23:00   Таджикистан