• 08 июля 2021 в 14:40
  • 0
  • 0

Об антиваксерах из числа медработников высказался Марат Шоранов

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ – Об антиваксерах из числа медработников на онлайн-брифинге в СЦК высказался первый вице-министр здравоохранения Марат Шоранов, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Что касается антиваксеров в рядах медицинских работников, хочу сказать, что мы проводим разъяснительную работу и будем дальше усиливать с коллегами в регионах», - ответил Марат Шоранов.

Он также отметил, что цифры говорят сами за себя. Более 4 млн казахстанцев привиты. Темпы вакцинации достаточно стабильные. Только вчера первым компонентом было привито более 113 тысяч человек. Вторым компонентом – 48 тысяч человек.

«Тем не менее, считаем, что каждый человек имеет право на собственное мнение. По доведению достоверной и правильной информации считаю, что необходимая информация доведена, есть специальная инструкция. Каждый медицинский работник по долгу своей профессии должен заниматься непрерывным медицинским образованием и постоянно искать правильную достоверную информацию, в том числе в социальных сетях и в научных публикациях. Поэтому, конечно же, в случае необходимости готовы поработать с ними отдельно. Вакцинация идет, основная масса очень активно настроена. Сегодня есть понимание, как у медработников, так и у населения», - отметил М. Шоранов.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Праздник Навруза торжественно отметили в Гиссаре с участием гостей из Республики Узбекистан
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Представители сферы культуры Таджикистана и Узбекистана награждены орденами «Дусти» и «Дустлик»
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев встретился с Председателем Комитета по авиационной безопасности Европейского союза
      25 марта 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Yangi Toshkentdagi zamonaviy futbol stadioni qurilishi jadal davom etmoqda
      24 марта 2026 в 23:05   Узбекистан
    Юношеская сборная Таджикистана (U-17) сыграла товарищеские матчи с командой Китая
      25 марта 2026 в 23:00   Таджикистан
    Канатбек Чыныбаев провёл встречу с послом Франц
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    В Худжанде состоялся региональный этап соревнований «Национальные игры»
      вчера в 23:00   Таджикистан
    В Бишкеке торжественно открылись Дельфийские игры
      25 марта 2026 в 13:55   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял председателя совета директоров и генерального директора швейцарской компании SICPA SA
      вчера в 12:55   Кыргызстан
    Эрлист Акунбеков встретился с посолм Казахстана
      вчера в 13:40   Кыргызстан