• 27 августа 2020 в 14:40
  • 3
  • 0

О готовности службы скорой помощи к осенне-зимнему периоду рассказали в Алматы

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ – В управлении общественного здоровья Алматы рассказали о готовности службы скорой медицинской помощи города к осенне-зимнему периоду, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Нами прогнозируется, что на текущих мощностях в пик служба сможет в сутки обрабатывать более 9 тысяч обращений и госпитализировать до 500 пациентов в сутки. На ежедневной основе проводятся учения бригад скорой помощи и диспетчеров с моделированием ситуаций разной тяжести в режиме повышенной готовности», - сказал на брифинге руководитель управления общественного здоровья города Алматы Камалжан Надыров.

По его словам, в работе скорой помощи на фоне стабилизации эпидемиологической ситуации наблюдается снижение нагрузки.

«Количество обращений и вызовов скорой помощи по четвертой категории вызовов в прошлом месяце было 280 вызов в сутки, сегодня составляет 172. Количество обращений и вызовов по первой-третьей категориям в среднем в сутки не превышает 1 500. В структуре данных вызовов мы отмечаем снижение количества обращений по причине ОРВИ, пневмонии и коронавируса, это не более 8%», - добавил он.

Наряду с этим, обращения в скорую помощь в основном связаны с вызовами по причине травм и отравлений - 20% вызовов, по причине болезней системы кровообращений - 24% вызовов, 15% приходятся на нервные и психические расстройства.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Кара-Балте прошел форум «Безопасности - 2025»
      06 июля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Министерство внутренних дел КР наградило сотрудников за проявленное мужество и профессионализм
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    МВД КР усиливает меры по обеспечению тишины и порядка на дорогах
      вчера в 07:10   Кыргызстан
    Diyora Keldiyorova IJF Atletlar komissiyasi a’zoligiga saylandi
      05 июля 2025 в 17:50   Узбекистан
    В Национальной библиотеке для людей с ограниченными возможностями создан «Уголок книг в аудиоформате»
      05 июля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Namangan viloyatidagi natijalar va yangi loyihalar haqida axborot berildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Buxoro viloyatining sobiq hokimi 88 yoshida vafot etdi
      05 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Фильм «В поисках истины» отмечен специальной наградой на Международном кинофестивале государств ШОС
      вчера в 13:55   Таджикистан
    В Таджикистане собрано более 370 тысяч тонн пшеницы
      05 июля 2025 в 21:50   Таджикистан
    Таджикистан и Кыргызстан укрепляют связи
      06 июля 2025 в 22:20   Таджикистан