• 14 августа 2021 в 14:40
  • 3
  • 0

О фейковых опросах Минтруда предупредили казахстанцев

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Распространяемая информация о проведении Министерством труда и социальной защиты населения РК опроса с денежным вознаграждением является фейком, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Информация о том, что Министерство труда и социальной защиты населения РК проводит опрос с последующим вознаграждением в размере 50 000 тенге, распространяемая в мессенджерах и социальных сетях, не соответствует действительности. МТСЗН не проводит никаких опросов граждан посредством мессенджерей и социальных сетей. Предупреждаем граждан, что подобные рассылки могут использоваться злоумышленниками для получения доступа к аккаунтам и банковским счетам. Просим не в коем случае не переходить по сомнительным ссылкам и не оставлять там свои личные данные, чтобы не стать жертвой мошенничества», - говорится в распространенном сообщении Минтруда.

В министерстве также попросили казахстанцев не обращать внимание на фейки и использовать информацию только из официальных источников. Распространение ложной информации карается по закону, напомнили в ведомстве.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Нурланбек Тургунбек уулу: Конституция – прочный фундамент нашего государства
      вчера в 07:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошёл городской этап школьной лиги по гандболу
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Представители Таджикистана приняли участие в саммите АФК в Саудовской Аравии
      вчера в 23:00   Таджикистан
    В Кыргызстане дан старт туристическому сезону
      04 мая 2025 в 12:55   Кыргызстан
    XVJ O‘zbekistonning JSTga a’zo bo‘lish borasidagi sa’y-harakatlarini “juda maqtovga sazovor” deb atadi
      03 мая 2025 в 23:05   Узбекистан
    Murodjon Ahmadaliyevning jang sanasi va raqibi rasman tasdiqlandi
      04 мая 2025 в 17:50   Узбекистан
    В Душанбе проходит выставка произведений немецкого художника и скульптора Гюнтера Уэккера
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    В Таджикистане увеличился объем грузоперевозок
      03 мая 2025 в 21:50   Таджикистан
    Belarus O‘zbekistonda yig‘ma yog‘och uylarni ishlab chiqarishni tashkil etishi mumkin
      03 мая 2025 в 22:10   Узбекистан
    AQShdan deportatsiya qilingan o‘zbekistonliklar Toshkentga qaytdi
      03 мая 2025 в 22:30   Узбекистан