• 01 августа 2020 в 06:40
  • 0
  • 1

Ношение масок в российских вузах станет обязательным

МОСКВА. ТАСС – КАЗИНФОРМ - В новом учебном году ношение масок станет обязательным требованием в вузах России, сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на ТАСС.

«Это позволит организовать учебный процесс, соблюдая правила профилактики новой коронавирусной инфекции», - приводятся в заявлении слова главы ведомства Валерия Фалькова.

Без масок на занятия могут приходить студенты и преподаватели, у которых обнаружены антитела к вирусу. При этом им будет нужно предоставить справку. Преподаватели при чтении лекций могут не пользоваться масками. В пресс-службе уточнили, что обеспечивать преподавателей и студентов масками должны университеты.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  •   01 августа 2020 в 07:15
    Ну, и зачем это издевательство? Ношение масок - это нехватка кислорода. А нехватка кислорода - это плохо работающие мозги и повышенная утомляемость, которая, в свою очередь, влечет к снижению иммунитета. А с низким иммунитетом человек заражается от малейшего дуновения. Этого ли надо добиваться? А ко всему ношение масок - это такое дело, которым легко могут воспользоваться всевозможные экстремистские элементы. Почему об этом никто не думает?
    0
Голосование
Интересное
Сборник «Письмо будущему поколению» вышел в свет в рамках Года культуры чтения
  29 июня 2025 в 13:55   Таджикистан
Таджикистан представлен в жюри Международного кинофестиваля ШОС
  вчера в 13:55   Таджикистан
Профилактика инфекций, связанных с медпомощью, находится на контроле Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана
  29 июня 2025 в 22:50   Таджикистан
Адылбек Касымалиев принял участие в мероприятии, приуроченном ко Дню медицинского работника Кыргызстана
  30 июня 2025 в 15:10   Кыргызстан
Садыр Жапаров принял министра иностранных дел Таджикистана
  вчера в 09:40   Кыргызстан
На Иссык-Куле завершилась спартакиада «Ден соолук» 2025
  30 июня 2025 в 19:10   Кыргызстан
Бакыт Торобаев провёл совещание по вопросам строительства железной дороги «Китай-Кыргызстан-Узбекистан»
  30 июня 2025 в 20:55   Кыргызстан
МВД КР уделяет особое внимание укреплению дружбы между народами и сохранению межэтнического согласия в обществе
  вчера в 08:10   Кыргызстан
Таджикистан и Международный фонд сельскохозяйственного развития создадут банковскую академию
  29 июня 2025 в 21:50   Таджикистан
Министр иностранных дел России посетил Кыргызстан
  29 июня 2025 в 21:40   Кыргызстан