• 03 июля 2020 в 14:40
  • 4
  • 0

Мы ответственны друг за друга – волонтер о введенном карантине

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ – Председатель общественного фонда «Лига волонтеров» Айсулу Ерниязова на своей странице в Instagram выразила мнение по поводу введения жестких ограничительных мер в Казахстане, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Все также возвращаемся к наболевшей теме. Президент РК дал поручение по разработке ужесточения карантина. Почему? Потому что в нашей стране мало кто понял разницу между понятиями «чрезвычайное положение» и «карантин». Все устали, я понимаю и не раз об этом писала. Кто-то сразу пустился «во все тяжкие». И только после того, как начало крыть, потихоньку начинаем образумливаться», - написала она на своей странице в Instagram.

Айсулу Ерниязова отметила, что выговоры, объявленные акимам, касаются всех нас.

«Касым-Жомарт Кемелевич объявил выговоры акимам, потому что они представители народа, ответственные за жителей. Но это, господа, замечание всем нам. И забота о нас! Поэтому нужно с пониманием относиться к усилению ограничений. Это необходимые меры, чтобы мы не проявили халатность к своему здоровью и тем более по отношению к здоровью других людей, окружающих нас, вольно или невольно. Проблемы решаемы, главное не забывайте, что только #Bizbirgemiz и мы все победим. Мы ответственны друг за друга!» - заключила Айсулу Ерниязова.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошёл семинар-тренинг по профилактике экстремизма и терроризма
      07 ноября 2025 в 13:40   Кыргызстан
    Проверена боевая и профессиональная подготовка руководящего состава органов внутренних дел КР
      06 ноября 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев принял участие в открытии Чемпионата мира по самбо в Бишкеке
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    O‘zbekiston Prezidenti AQSH savdo vazirini qabul qildi
      07 ноября 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке ведется постоянный мониторинг работы образовательных организаций
      06 ноября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    O‘zbekiston Prezidenti “General Motors International” korporatsiyasining rahbariyati bilan uchrashdi
      06 ноября 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке обсуждены основные направления сотрудничества в рамках сетевых университетов СНГ и ШОС
      07 ноября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Издан в новой редакции учебник «Основы государства и права Республики Таджикистан» для 8 класса
      06 ноября 2025 в 13:55   Таджикистан
    Призёр Республиканского конкурса «Таджикистан – Родина любимая моя» Ёсуман Шукурова рассказала о своём творческом пути
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Таджикские студенты приняли участие в международной программе «HUAWEI Seeds for the Future 2025» в Китае
      06 ноября 2025 в 21:50   Таджикистан