• 04 августа 2020 в 10:40
  • 3
  • 1

Многие не знают о последствиях преступлений – Нурлан Кыдырбаев о коррупционерах

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ – Руководитель столичного департамента Агентства по противодействию коррупции Нурлан Кыдырбаев считает, если в школах проводить разъяснительную работу по коррупционным фактам, количество преступлении уменьшится. Об этом он рассказал в ходе прямого эфира программы «AntikorLive», передает корреспондент МИА «Казинформ».

«В последние 4-5 лет многие министры, другие ответственные лица были осуждены за хищение средств в крупных размерах. После открытия Департамента превенции в ходе проведения разъяснительных работах смогли предотвратить коррупционные факты, количество даже снизилось. Однако есть такие коррупционеры, которые воруют бюджетные средства. В отношении таких лиц проводим оперативную работу», - пояснил руководитель столичного департамента Агентства РК по противодействию коррупции.

По его словам, количество коррупционеров уменьшилось по сравнению с данными прошлых пяти лет.

«В этом году не зарегистрированы уголовные дела в отношении акимов областей, их заместителей по фактам коррупции. Президент назначил нас, чтобы мы работали с ними. Все руководители департаментов посещают школы, проводят разъяснительную работу. Я тоже побывал в трех школах, университетах. Если в школе многое объяснять, количество преступлений уменьшится. Многие не знают, что такое Уголовный кодекс, каковы могут быть последствия совершения преступления», - заключил Нурлан Кыдырбаев.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Алмат   04 августа 2020 в 11:32
    Коррупция в стране уменьшится, если поступать с коррупционерами, как поступают в Китае. Сразу все будут знать УК, и сразу начнут всё понимать. А школьные рассказы забудутся тут же, как только человек столкнется с соблазном легких денег. И это уже много раз доказано на практике во всех странах.
    0
Голосование
Интересное
В Бишкеке прошёл семинар-тренинг по профилактике экстремизма и терроризма
  07 ноября 2025 в 13:40   Кыргызстан
Проверена боевая и профессиональная подготовка руководящего состава органов внутренних дел КР
  06 ноября 2025 в 15:10   Кыргызстан
Адылбек Касымалиев принял участие в открытии Чемпионата мира по самбо в Бишкеке
  вчера в 15:10   Кыргызстан
O‘zbekiston Prezidenti AQSH savdo vazirini qabul qildi
  07 ноября 2025 в 23:05   Узбекистан
O‘zbekiston Prezidenti “General Motors International” korporatsiyasining rahbariyati bilan uchrashdi
  06 ноября 2025 в 23:05   Узбекистан
На чемпионат мира по футболу 2026 года продано более миллиона билетов
  вчера в 23:00   Таджикистан
В Бишкеке обсуждены основные направления сотрудничества в рамках сетевых университетов СНГ и ШОС
  07 ноября 2025 в 11:10   Кыргызстан
Издан в новой редакции учебник «Основы государства и права Республики Таджикистан» для 8 класса
  06 ноября 2025 в 13:55   Таджикистан
Призёр Республиканского конкурса «Таджикистан – Родина любимая моя» Ёсуман Шукурова рассказала о своём творческом пути
  вчера в 13:55   Таджикистан
Таджикские студенты приняли участие в международной программе «HUAWEI Seeds for the Future 2025» в Китае
  06 ноября 2025 в 21:50   Таджикистан