• 21 января 2020 в 14:40
  • 4
  • 0

Министр культуры и спорта РК: Год Абая – время формирования правильной системы ценностей

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Год Абая – это время формирования в обществе правильной системы ценностей. Об этом заявила министр культуры и спорта РК Актоты Раимкулова, выступая на торжественном мероприятии по случаю 175-летия Абая, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Духовное наследие Абая, несомненно, позволит Казахстану достойно преодолеть слом традиционных идейных парадигм и мировоззренческих концепций, который мы наблюдаем во всем мире», - сказала Актоты Раимкулова.

Министр добавила, что личность мыслителя и его жизненные установки являются ценностными ориентирами для многих поколений казахстанцев. А современная молодежь воспринимает выдающегося мыслителя как духовного ментора и мотиватора.

«Год Абая – это время формирования в обществе правильной системы ценностей, основанной на патриотизме, трудолюбии, образованности, справедливости и постоянной работе над собой. На это направлен комплекс разноплановых мероприятий, который будет реализован в предстоящий период», - заключила Актоты Раимкулова.

Ранее сообщалось, что в Нур-Султане стартовало праздничное мероприятие с участием Президента РК и Елбасы.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Дангаринском районе организован «Городок Навруза»
      15 марта 2026 в 13:55   Таджикистан
    Торжественное мероприятие в честь Дня таджикской печати состоялось в Бохтаре
      14 марта 2026 в 13:55   Таджикистан
    Первый тур Республиканского конкурса «Шохномахони» продлится до 19 марта
      вчера в 13:55   Таджикистан
    В Нью-Йорке обсуждены вопросы расширения возможностей женщин в Таджикистане
      14 марта 2026 в 22:50   Таджикистан
    Студенты МУЦА познакомились с деятельностью Конституционного суда
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло совещание по координации научно-образовательного сотрудничества в области исследований горных регионов
      14 марта 2026 в 11:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло 19-е заседание Комиссии по военно-техническому сотрудничеству между Кыргызстаном и Россией
      вчера в 08:55   Кыргызстан
    В Республике Корея обсудили перспективы развития горнодобывающей промышленности
      15 марта 2026 в 21:50   Таджикистан
    В Таджикистане повышают климатическую устойчивость уязвимых сообществ
      14 марта 2026 в 21:50   Таджикистан
    Состоялось очередное заседание Республиканской призывной комиссии по подготовке к весеннему призыву 2026 года на военную службу
      14 марта 2026 в 22:00   Таджикистан