• 11 апреля 2020 в 06:40
  • 0
  • 0

Министерство культуры и спорта запустило новый проект для детей 6-18 лет

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Министерство культуры и спорта Республики Казахстан объявляет о начале республиканского конкурса «Өнерлі өрен» для детей 6-18 лет с хэштегом #onerli.oren, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Конкурс проводится в жанрах вокала (традиционный, эстрадный, академический), будут учитываться навыки на музыкальных инструментах (струнные, клавишные, ударные, духовые), чтение стихов и мастерство изобразительного и прикладного искусства.

Возраст участников: от 6 до 18 лет. В зависимости от возраста любители делятся на группы 6-9 лет, 10-13 лет и 14-18 лет.

Подробную информацию об участнике и видео для участия в конкурсе необходимо отправить на электронную почту Onerli.Oren@gmail.com. Участник должен выполнять работу вживую.

В 00:00 видео 10 детей одного жанра и возраста будут размещены на странице Instagram @ onerli.oren с хэштегом # onerli.oren и на канале YouTube Onerli.Oren.

Голосование осуществляется при помощи лайков в Instagram. Один лайк будет означать один голос. Голосование будет открыто в течение 3 дней с момента публикации видеороликов по 10 участников от каждого жанра и закончится на 3-й день в 23:00.

Победители будут объявлены на странице в 23:30. Видео участника останется на странице, а собранные голоса и письменные комментарии больше не будут иметь отношения к конкурсу.

Поскольку голосование строго фильтруется, голоса, поданные программами (ботами), не учитываются.

В случае одинакового количества голосов, будут предоставлены два равных места. Призы среди участников: Гран-При, 1-е место, 2-е место, 3-е место.

Победители будут награждены дипломом Министерства культуры и спорта Республики Казахстан. Диплом высылается в электронном виде на указанную почту.

Жанры конкурса зависят от количества предварительно полученных видео.

По окончании конкурса на странице будет опубликована подробная информация об участниках, выигравших Гран-При.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Улан Ниязбеков встретился с послом Китая
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    В Кыргызстане задержана организатор финансовой пирамиды, действовавшей под брендом «SkyWay»
      03 ноября 2025 в 12:55   Кыргызстан
    Тынчтык Шайназаров встретился со Специальным координатором миссии ПА ОБСЕ
      03 ноября 2025 в 17:40   Кыргызстан
    В Кара-Суйском районе прошел футбольный матч ко дню работников печати
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Областной фестиваль «Национальная одежда – символ цивилизации и национальной культуры»
      02 ноября 2025 в 22:50   Таджикистан
    Narkojinoyatlarga qarshi kurashish, kiberxavfsizlik va prokuror nazorati sohalaridagi ishlarning samaradorligi yanada oshiriladi
      03 ноября 2025 в 23:05   Узбекистан
    Индия предлагает организовать серию крупных культурных событий в Таджикистане
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Қатарга амалий ташриф якунланди
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Адылбек Касымалиев поздравил работников сферы культуры с профессиональным праздником
      03 ноября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Коллегия МВД: освобождён начальник ГУОБДД, проведена ротация руководящих кадров
      сегодня в 11:10   Кыргызстан