• 08 августа 2021 в 18:40
  • 4
  • 0

Мини-музей Абая появился в акмолинской колонии

КОКШЕТАУ. КАЗИНФОРМ – В рамках празднования 176-летия со дня рождения великого казахского поэта и просветителя Абая Кунанбаева в одной из акмолинских колоний силами сотрудников был открыл мини-музей, посвященный великому мыслителю, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Как рассказали в пресс-службе ДУИС по Акмолинской области, в рамках празднования 176-летия со дня рождения Абая Кунанбаева в учреждении ЕЦ-166/4 ДУИС по Акмолинской области был проведен ряд мероприятий.

«Состоялась встреча с работниками центральной районной библиотеки, рассказавшими о творчестве великого казахского поэта. Отдельным блоком тематических мероприятий учреждения прошло посещение культурно-просветительских мест города, посвященных мыслителю. Сотрудники учреждения читали стихотворения, исполнили песню на слова Абая», - поделилась пресс-секретарь ведомства Ирина Горнова.

В учреждении был также организован творческий мини-музей Абая с выставкой философских и поэтических трудов великого просветителя.

«Наследие Абая - это неиссякаемое сокровище нашего народа! Мероприятие не только позволило нашим сотрудникам духовно обогатиться, но и заново открыть удивительный мир поэзии и назидания казахского сына Великой степи. В подборке материала для мини-музея принял участие весь коллектив колонии», - поделился заместитель начальника учреждения ЕЦ-166/4 Женис Ибраев.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Праздник Навруза торжественно отметили в Гиссаре с участием гостей из Республики Узбекистан
      26 марта 2026 в 13:55   Таджикистан
    Представители сферы культуры Таджикистана и Узбекистана награждены орденами «Дусти» и «Дустлик»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев встретился с Председателем Комитета по авиационной безопасности Европейского союза
      25 марта 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Юношеская сборная Таджикистана (U-17) сыграла товарищеские матчи с командой Китая
      25 марта 2026 в 23:00   Таджикистан
    Канатбек Чыныбаев провёл встречу с послом Франц
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    В Худжанде состоялся региональный этап соревнований «Национальные игры»
      26 марта 2026 в 23:00   Таджикистан
    КОННЫЕ СКАЧКИ. Эта национальная игра входит в число традиций Навруза
      вчера в 23:00   Таджикистан
    В Бишкеке торжественно открылись Дельфийские игры
      25 марта 2026 в 13:55   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял председателя совета директоров и генерального директора швейцарской компании SICPA SA
      26 марта 2026 в 12:55   Кыргызстан
    Эрлист Акунбеков встретился с посолм Казахстана
      26 марта 2026 в 13:40   Кыргызстан