• 09 июня 2020 в 18:40
  • 3
  • 0

Медики и учителя Атырауской области едут работать в села

АТЫРАУСКАЯ ОБЛАСТЬ. КАЗИНФОРМ- В этом году 39 молодых специалистов готовы отправиться по программе «С дипломом в село» в районы Атырауской области, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

«Большая часть выпускников, изъявивших желание работать в селах, это молодые специалисты, получившие дипломы в сфере образования и здравоохранения. В настоящее время одобрены заявки 39 специалистов. Все, кто хочет работать в селах, еще имеют возможность и время отправить заявку. Для этого необходимо сдать документы в отдел экономики и финансов городского и районных акиматов или в центр обслуживания населения», - сообщили в пресс-службе областного акимата.

Проинформировав, что в прошлом году в рамках программы «С дипломом в село» в сферу образования был направлен 21 специалист, в сферу здравоохранения 8 человек. По данным управления экономики и бюджетного планирования Атырауской области, в этом году планируется предоставление льготных кредитов 135 молодым специалистам. В 2020 году специалистам, прибывшим на работу в сельские населенные пункты, предусмотрена выплата единовременного подъемного пособия в размере 100 МРП и бюджетный кредит в размере 1500 МРП на приобретение жилья.

По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Markaziy Osiyo xavfsizlik kengashlari rahbarlari terrorizmga qarshi kurashni muhokama qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Пресс-служба МВД Кыргызстана: 41 год на службе обществу и государству
      18 апреля 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Nodirjon Turg‘unov O‘zbekistonning Bahrayndagi birinchi elchisi bo‘ldi
      18 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Yengil atletikachilarimiz tarixda ilk bor Osiyo chempionatida ikkinchi boʻlishdi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    В Душанбе продолжается строительство одного из красивейших объектов в Центральной Азии — Национального театра
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Rossiya tashqi ishlar vaziri 22-aprelda O‘zbekistonga keladi
      17 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошел конкурс исследовательских проектов школьников
      18 апреля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Состоялось заседание Правительственного совета по развитию национальной кинематографии
      18 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Обсуждено взаимодействие Таджикистана и Международного валютного фонда
      17 апреля 2025 в 21:50   Таджикистан
    Второй Международный туристический форум «Сугд – перекресток Великого Шелкового пути» собрал гостей из государств
      18 апреля 2025 в 21:50   Таджикистан