• 20 октября 2020 в 18:40
  • 3
  • 0

Мать 7-месячного ребенка лишат родительских прав в Петропавловске

ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ - В Петропавловске ювенальные полицейские собирают материал на лишение родительских прав 33-летней горожанки, злоупотребляющей спиртными напитками, передает корреспондент МИА «Казинформ».

По информации пресс-службы департамента полиции, женщина воспитывает 13-летнего и 7-месячного сыновей.

Полгода назад полицейские ей дали возможность исправить ситуацию. В апреле, во время очередной проверки, по месту жительства ее дома не оказалось. Новорожденный был со старшим братом. Мама распивала спиртные напитки.

«В доме есть собака, полная антисанитария, на кухне много тараканов, посуда грязная. Был составлен акт об оставлении несовершеннолетних детей, дети были помещены в больницу», - говорится в постановлении.

Женщину неоднократно привлекали к административной ответственности за невыполнение родительских обязанностей и другие правонарушения.

Тем не менее, по информации ювенильной полиции, она продолжает употреблять спиртные напитки, рекомендации не выполняет, должным образом не исполняет своих родительских обязанностей. Поступают жалобы от соседей о том, что женщина пьет, ведет аморальный образ жизни.

Все ранее собранные материалы в отношении нерадивой родительницы рассматривали на комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Там приняли решение о направлении материалов в суд для лишения ее родительских прав.

Всего с начала года в Петропавловске лишено родительских прав 13 законных представителей, 8 материалов – на рассмотрении.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    АП КР будет осуществлять особый контроль за ценами на уголь, ГСМ и продукты питания
      09 ноября 2025 в 12:55   Кыргызстан
    В МВД КР состоялся показ криминальной драмы «Аят 4: Переплетение судеб»
      вчера в 12:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев принял участие в открытии Чемпионата мира по самбо в Бишкеке
      08 ноября 2025 в 15:10   Кыргызстан
    В организациях здравоохранения Таджикистана на 2,8 % увеличилось количество врачей
      09 ноября 2025 в 22:50   Таджикистан
    На чемпионат мира по футболу 2026 года продано более миллиона билетов
      08 ноября 2025 в 23:00   Таджикистан
    Призёр Республиканского конкурса «Таджикистан – Родина любимая моя» Ёсуман Шукурова рассказала о своём творческом пути
      08 ноября 2025 в 13:55   Таджикистан
    Сколько мирных еще принесут в жертву?
      09 ноября 2025 в 12:10   Казахстан
    Солнечную электростанцию построят в Шугнане до конца текущего года
      08 ноября 2025 в 21:50   Таджикистан
    O‘zbekiston xalqaro zaxiralari tarixiy darajaga yetdi — 60 mlrd dollarga yaqinlashdi
      08 ноября 2025 в 22:30   Узбекистан
    Сайдулло Хайруллоев и Посол Китая в Таджикистане обсудили развитие дружественных и культурных связей
      08 ноября 2025 в 22:50   Таджикистан