• 21 января 2022 в 06:40
  • 0
  • 1

Людмила Ли: Сегодня важно сплотиться вокруг Президента

АТЫРАУ. КАЗИНФОРМ - В эти дни каждый казахстанец, осознавая, что без мира, единства и политической стабильности в государстве не может быть жизни вообще, понимает, как сегодня важно сплотиться вокруг Президента и поддержать все его инициативы, говорит руководитель Атырауского корейского этнокультурного объединения «Тхоньиль-Атырау» Людмила Ли, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

«В дни трагических событий в Казахстане все региональные центры Ассоциации корейцев Казахстана выступили в поддержку Президента страны Касым-Жомарта Токаева. И сегодня, когда мы говорим о таких важных понятиях, как мир, согласие и единство, то глубоко осознаем истинный смысл этих слов. В эти дни каждый казахстанец, осознавая, что без мира, единства и политической стабильности в государстве не может быть жизни вообще, понимает, как сегодня важно сплотиться вокруг Президента и поддержать все его инициативы.Хочется отметить, что все черные дни, накрывшие Казахстан в начале нового года, Глава государства не сходил с экранов телевизоров, новостных лент и круглосуточно был на связи с народом. А выступление Главы государства 11 января стало очень важным для общества именно в эти минуты: людям дали надежду и гарантию на установление стабилизации ситуации в целом.В ходе своей речи К. Токаев затронул самые значимые блоки политических реформ, которые предстоит воплотить в жизнь. И в озвученных инициативах Президент страны дает понять, что недовольства и требования народа услышаны, и государство реагирует.Все задачи, касающиеся социально-экономических сфер, реорганизации системы обеспечения национальной безопасности, правоохранительных органов, банковского сектора, передачи утилизационного сбора государству, недопущения повышения цен на топливо и продукты питания, на товары первой необходимости, рост доходов населения по мере роста экономики и о диспропорциях развития регионов, будут решены.Думаю, именно такие дни напоминают всем нам, насколько важны в такой многонациональной стране, как Казахстан, мир, согласие и единство народа, живущего под одним шаныраком. Біз біргеміз. Наша сила – в единстве и сплоченности»,- говорит Людмила Ли.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Алмат   21 января 2022 в 07:25
    И те, кто хотят процветания страны, действительно сплотятся. Но, увы, не все этого хотят. Многим выгодно сотрудничать со всякими западными и восточными организациями по дестабилизации страны. Для них этот призыв будет пустым звуком, и они продолжат делать своё.
    0
Голосование
Интересное
Oʻzbekiston Prezidenti OIIB bilan strategik sheriklikning ustuvor yoʻnalishlarini belgilab berdi
  вчера в 23:05   Узбекистан
В Таджикистане провели почти 1000 ярмарок вакансий
  08 февраля 2026 в 22:50   Таджикистан
Qishloq xoʻjaligida yangi yerlarni oʻzlashtirish hamda ilm-fanni rivojlantirishga qaratilgan takliflar taqdimot qilindi
  09 февраля 2026 в 23:05   Узбекистан
Abdusattorov va Sindarov 2025 yilda xalqaro turnirlarda $700 mingdan ortiq mukofot puli ishlab topdi
  09 февраля 2026 в 17:50   Узбекистан
Чынгыз Ажибаев встретился со Специальным представителем и координатором ОБСЕ по борьбе с торговлей людьми
  вчера в 17:40   Кыргызстан
Садыр Жапаров ознакомил основателя крупнейшей международной криптовалютной биржи Binance Чанпэн Чжао с туристическими возможностями Кыргызстана
  09 февраля 2026 в 15:10   Кыргызстан
Сборная города Бишкек по фехтованию отправилась на Чемпионат Азии
  вчера в 15:10   Кыргызстан
В Душанбе представлена тематическая книжная выставка, приуроченная к Году охраны здоровья в СНГ
  вчера в 13:55   Таджикистан
Торгово-промышленная палата Таджикистана имеет представителей в 17 странах мира
  08 февраля 2026 в 21:50   Таджикистан
ОАО «Таджиктелеком» удостоено официального признания Правительства Республики Таджикистан
  09 февраля 2026 в 21:50   Таджикистан