• 20 августа 2020 в 14:40
  • 3
  • 0

Лига сторонников Nur Otan намерена держать на контроле весь процесс праймериз

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Лига сторонников партии Nur Otan выступила с заявлением по праймеризу, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Страна находится на перепутье, мы переживаем историческую эпоху, когда существует мощный запрос на демократию, справедливость и равноправие. Необходимость политических реформ, социальной трансформации – главный аспект сегодняшнего бытия. Чтобы сохранить страну и приумножить достижения – другой альтернативы нет», - отмечено в заявлении, которое зачитал один из членов организации, известный политолог Ерлан Саиров на брифинге в СЦК.

В документе отмечено, что партия Nur Otan заявила о проведении праймериз. Но, к большому сожалению, воля политического менеджмента партии может быть девальвирована действиями местных акимов, потому что акимы областей и районов зачастую обладают большими полномочиями, имея крупное влияние и рычаги, они могут воспрепятствовать проведению честных и открытых праймеризов.

«Многие акимы до сих пор работают командно-административными методами, не учитывают общественное мнение. Так жить нельзя, пришло время перемен. Поэтому лига сторонников партии Nur Otan будет делать все возможное для того, чтобы праймериз партии проходил честно и открыто и акимы различных районов и областей не смогли влиять на итоги праймериза, чтобы через праймериз смогли пройти честные, принципиальные и открытые люди. Если где-то, как-то мы будем видеть, что акимы хотят влиять и своим влиянием хотят изменить итоги праймериз, то мы будем ставить вопрос о партийном порицании, вплоть до исключения из партии. Лига сторонников Nur Otan будет держать на контроле весь процесс праймериз. На сегодняшний день в регионах в областных и районных центрах уже работают наши наблюдатели», - подчеркнуто в заявлении.

Ерлан Саиров пояснил, что организация не проходила официальную регистрацию и работает на общественных началах.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошёл семинар-тренинг по профилактике экстремизма и терроризма
      07 ноября 2025 в 13:40   Кыргызстан
    АП КР будет осуществлять особый контроль за ценами на уголь, ГСМ и продукты питания
      вчера в 12:55   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев принял участие в открытии Чемпионата мира по самбо в Бишкеке
      08 ноября 2025 в 15:10   Кыргызстан
    O‘zbekiston Prezidenti AQSH savdo vazirini qabul qildi
      07 ноября 2025 в 23:05   Узбекистан
    На чемпионат мира по футболу 2026 года продано более миллиона билетов
      08 ноября 2025 в 23:00   Таджикистан
    В Бишкеке обсуждены основные направления сотрудничества в рамках сетевых университетов СНГ и ШОС
      07 ноября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Призёр Республиканского конкурса «Таджикистан – Родина любимая моя» Ёсуман Шукурова рассказала о своём творческом пути
      08 ноября 2025 в 13:55   Таджикистан
    Сколько мирных еще принесут в жертву?
      вчера в 12:10   Казахстан
    За 9 месяцев в Таджикистане на 15,4 % увеличились грузоперевозки
      07 ноября 2025 в 21:50   Таджикистан
    Агентство по контролю за наркотиками и ЦАРИКЦ договорились активизировать практическое взаимодействие
      07 ноября 2025 в 22:00   Таджикистан