• 27 мая 2021 в 10:40
  • 4
  • 0

Костанайские полицейские помогли жителям Караганды

КОСТАНАЙ. КАЗИНФОРМ — Карагандинки опоздали на свой поезд, но благодаря сотрудникам полиции Рудного благополучно вернулись домой, передаёт корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ДП Костанайской области.

Как сообщили в полиции, 24 мая 2021 года около 21:00 часов две жительницы Караганды с пятью детьми по случайной неосторожности опоздали на посадку поезда. Несколько месяцев назад они приехали в Рудный на заработки.

«На фоне этого, из-за стресса, у одной из женщин начался приступ эпилепсии. Люди вокруг не знали что делать. На помощь пришли участковые инспектора полиции Арман Ищанов и Кейкі Жумабекулы. Они незамедлительно, до приезда машины скорой помощи, оказали первую медицинскую помощь. По прибытию «скорой» передали женщину медикам», - рассказали в ведомстве.

Узнав о ситуации, стражи порядка с помощью знакомых неравнодушных людей приобрели билеты на обратную дорогу домой. Кроме этого, купили «опоздавшим» продукты питания в дорогу.

Женщины выразили огромную благодарность сотрудникам полиции за проявленную человечность и неравнодушие, сделав общее фото на память.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Ректор ОшГУ принял участие на юбилейном мероприятии японского агентства JICA
      05 февраля 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров встретился со своей первой учительницей Кенешкан Шаменовой
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев провел телефонный разговор с главой МИД Союза Коморских Островов
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Бакыт Торобаев ознакомился с рядом инфраструктурных объектов Иссык‑Кульской области
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidentiga oliy davlat mukofoti – “Nishoni Pokiston” ordeni topshirildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Состоялись первые консульские консультации между МИД Кыргызстана и Египта
      05 февраля 2026 в 09:40   Кыргызстан
    Maktabgacha taʼlim tizimini yanada takomillashtirish masalalari muhokama qilindi
      04 февраля 2026 в 23:05   Узбекистан
    Эльдар Сулайманов встретился с Специальным представителем ЕС по ЦА
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidenti va Pokiston Bosh vaziri strategik sheriklikni yanada rivojlantirishning ustuvor yoʻnalishlarini belgilab berdilar
      05 февраля 2026 в 23:05   Узбекистан
    Адылбек Касымалиев принял участие в заседании коллегии Государственной налоговой службы
      вчера в 16:55   Кыргызстан