• 23 сентября 2020 в 14:40
  • 0
  • 0

Какой позиции придерживается партия «Ауыл»  по вопросу земельных отношений

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ – Какой позиции придерживается партия «Ауыл» по вопросу земельных отношений. На этот вопрос в ходе онлайн пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК ответил первый заместитель председателя НДПП «Ауыл» Толеутай Рахимбеков. По его словам, мы не можем торговать землей: ни в аренду, ни в продажу, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Учитывая особую социально-экономическую значимость этого вопроса, позволю ответить себе на этот вопрос. Партия придерживается своего единого взгляда. Он однозначен и постояннен. Ни о какой аренде, приватизации земель сельхозназначения для иностранных граждан речи быть не может. На этом поставил точку Президент в своем Послании народу Казахстана», - подчеркнул Толеутай Рахимбеков.

Он отметил, что наши предки оставили эту землю нашему поколению в виде аманата.

«Наши предки своей кровью в многолетней жесточайшей борьбе с врагами отстояли эту землю и оставили нам, нашему поколению в виде аманата. Мы не можем сегодня торговать землей: ни в аренду, ни в продажу. Это взгляд партии «Ауыл», - заключил он.

Напомним, сегодня стартовал общенациональный опрос «Ел аманаты», организованный Народно-демократической патриотической партией «Ауыл». В него включены 15 самых волнующих всех казахстанцев вопросов, охватывающих самые разные социальные, экономические проблемы общества.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    FIDE ilk bor o'tkazayotgan U7–U17 Jahon chempionatida 13 nafar o'zbekistonlik yoshlar ham qatnashmoqda
      вчера в 17:50   Узбекистан
    Завтра откроется 14-я Международная выставка «Книга Душанбе»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      вчера в 11:05   Россия
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      вчера в 07:10   Кыргызстан
    Chim mahallasida yashash va ishlash sharoitlari yaxshilandi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      20 октября 2026 в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      20 октября 2026 в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      20 октября 2026 в 21:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял Председателя Милли Меджлиса Азербайджана
      вчера в 13:40   Кыргызстан
    Таджикистан намерен расширить возможности финансирования экологических инициатив
      вчера в 21:50   Таджикистан