• 01 июня 2021 в 06:40
  • 0
  • 0

Какие города остаются в красной зоне, рассказал Алексей Цой

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ – Министр здравоохранения РК Алексей Цой рассказал об эпидемиологической обстановке в стране и в мире, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«В мире зарегистрировано более 171 млн случаев коронавирусной инфекции, за сутки регистрируется более 390 тысяч случаев, умерло более 3,5 млн человек, показатель летальности составил 2,1%. Согласно мировому рейтингу, из 221 страны Казахстан по показателю заболеваемости находится на 104 месте, по показателю летальности за последние четыре недели позиции Казахстана улучшились на 5 единиц со 107 до 112 места», - сказал Алексей Цой на заседании Правительства.

По его словам, в Казахстане на 1 июня зарегистрировано 387672 с положительным результатом Covid-19 b 55263 случая с КВИ-.

«Республика Казахстан находится в желтой зоне, в красной зоне находятся города Нур-Султан, Акмолинская, Карагандинская области», - отметил министр.

«В желтой зоне находятся шесть регионов - город Алматы, Атырауская, Павлодарская, Костанайская области ЗКО, СКО. Остальные восемь регионов в зеленой зоне», - заключил А. Цой.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    FIDE ilk bor o'tkazayotgan U7–U17 Jahon chempionatida 13 nafar o'zbekistonlik yoshlar ham qatnashmoqda
      вчера в 17:50   Узбекистан
    Завтра откроется 14-я Международная выставка «Книга Душанбе»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      вчера в 11:05   Россия
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      вчера в 07:10   Кыргызстан
    Chim mahallasida yashash va ishlash sharoitlari yaxshilandi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      20 октября 2026 в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      20 октября 2026 в 20:55   Кыргызстан
    Садыр Жапаров обозначил стратегические приоритеты развития Кыргызстана на предстоящие 5 лет
      сегодня в 10:25   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      20 октября 2026 в 21:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял Председателя Милли Меджлиса Азербайджана
      вчера в 13:40   Кыргызстан