• 12 августа 2020 в 10:40
  • 2
  • 0

Как работают модульные посты полиции в Алматы

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - Почти 5 тысячам граждан помогли в модульных постах полиции Алматы, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на департамент полиции города.

По информации ведомства, благодаря установке по городу модульных постов полиции, криминогенная обстановка в мегаполисе стабилизировалась. Почти вдвое уменьшилось количество преступлений.

«Сегодня функционирует 41 стационарный пост полиции, 4 из которых предназначены для туристской полиции, еще 37 базируются на наиболее криминогенных участках и в местах, подверженных правонарушениям. На указанных постах круглосуточно в двухсменном режиме с 08:00 до 20:00 часов заступают по одному участковому инспектору полиции, с 20:00 до 08:00 часов утра - по 2 сотрудника полка ПП. Всего за сутки на модульных постах несут службу 111 полицейских», - сообщил начальник департамента полиции города Алматы Канат Таймерденов.

За 7 месяцев этого года в стационарные посты полиции обратилось 4 682 граждан, по трем из обращений проводятся досудебные расследования. Кроме того, возбуждено 874 административных дела, по 2 617 обращениям приняты меры реагирования, еще 2 065 гражданам оказана юридическая помощь и консультация.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Кара-Балте прошел форум «Безопасности - 2025»
      06 июля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Министерство внутренних дел КР наградило сотрудников за проявленное мужество и профессионализм
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    МВД КР усиливает меры по обеспечению тишины и порядка на дорогах
      вчера в 07:10   Кыргызстан
    Diyora Keldiyorova IJF Atletlar komissiyasi a’zoligiga saylandi
      05 июля 2025 в 17:50   Узбекистан
    В Национальной библиотеке для людей с ограниченными возможностями создан «Уголок книг в аудиоформате»
      05 июля 2025 в 13:55   Таджикистан
    В пришкольных лагерях Бишкека прошли спортивные соревнования
      05 июля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Buxoro viloyatining sobiq hokimi 88 yoshida vafot etdi
      05 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Фильм «В поисках истины» отмечен специальной наградой на Международном кинофестивале государств ШОС
      вчера в 13:55   Таджикистан
    В Таджикистане собрано более 370 тысяч тонн пшеницы
      05 июля 2025 в 21:50   Таджикистан
    Таджикистан и Кыргызстан укрепляют связи
      06 июля 2025 в 22:20   Таджикистан