• 17 апреля 2020 в 10:40
  • 0
  • 0

Как получить социальные выплаты от акимата Актюбинской области

АКТОБЕ. КАЗИНФОРМ – 44 тысячам нуждающимся актюбинцам назначена социальная поддержка от акимата области в размере 20 тысяч тенге. В районах области уже началась работа по выплате пособия, в Актобе начнут выплачивать на следующей неделе. Об этом рассказала в ходе прямого эфира руководитель управления занятости и соцпрограмм Булбул Елеусинова, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«44 тысячам актюбинцев по восьми категориям назначена помощь в размере 20 тысяч тенге. Это в общей сумме около 890 млн тенге. Районы начали выплачивать, в Актобе начнут выплату со следующей недели. Из восьми шесть категорий являются получателями социальных пособий, им не нужно сдавать документы, их данные есть в базе получателей пособий. Кому назначается это пособие, если на одного члена семьи приходится менее

прожиточного минимума. По городу Актобе жителям нужно обратиться в

акиматы Алматинского и Астанинского районов, есть специальная анкета,

которую нужно заполнить и узнать свой статус», - сообщила Б. Елеусинова.

Для пенсионеров с пенсией менее 30 тысяч тенге, а также инвалидам первой группы от партии «Nur Otan» выделяется помощь в размере 50 тысяч тенге.

«50 тысяч тенге назначается тем, у кого пенсия менее 30 тысяч тенге, список получателей у нас есть из базы ГЦВП. Инвалиды первой группы тоже получат, но нужно понимать, что есть разница между получателями пособия по инвалидности и пенсионеров, которые получают пенсию, но имеют инвалидность. Им помощь не положена», - сказала Б. Елеусинова.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Садыр Жапаров открыл здание Военно-медицинской службы ГКНБ
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    В мэрии Бишкека прошла встреча с представителями Всемирного банка
      29 января 2026 в 12:55   Кыргызстан
    В рамках культурной акции «Караван книги» бесплатно передано около 10 тысяч экземпляров книг
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Oʻzbekiston Prezidenti rasmiy tashrif bilan Turkiyada boʻladi
      28 января 2026 в 23:05   Узбекистан
    Oʻzbekiston va Turkiya Prezidentlari keng qamrovli strategik sheriklikni yanada rivojlantirishning ustuvor yoʻnalishlarini belgilab oldilar
      29 января 2026 в 23:05   Узбекистан
    Jizzaxda loyihalar infratuzilmasi uchun 200 milliard so‘m ajratiladi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Генеральный консул РУз встретился со студентами из Узбекистана обучающимися в ОшГУ
      29 января 2026 в 11:10   Кыргызстан
    ОшГУ развивает связи с Наманганским университетом бизнеса и науки
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев: Таможенные сборы выросли в 6 раз по сравнению с 2020 годом
      вчера в 12:55   Кыргызстан
    В Таджикистане будет функционировать новая авиакомпания — «Шохин Эйрлайнз»
      28 января 2026 в 21:50   Таджикистан