• 27 августа 2021 в 06:40
  • 0
  • 0

Государственный флаг разместили на самой высокой точке Кокшетау

КОКШЕТАУ. КАЗИНФОРМ – В преддверии Дня Конституции РК в Кокшетау прошел ряд торжественных мероприятий, первым из которых стала патриотическая акция возле флагштока. Теперь государственный флаг страны в Кокшетау развевается на 100-метровой высоте, передает корреспондент МИА «Казинформ».

В этот день в торжественной обстановке десять юных акмолинцев получили свой первый документ, удостоверяющий личность, из рук акима Акмолинской области Ермека Маржикпаева.

«В год празднования 30-летия Независимости Республики Казахстан каждое событие приобретает особое значение. На сегодня Акмолинской областью достигнуто исполнение по основным социально-экономическим показателям. Будучи лидирующим аграрно-индустриальным регионом, мы проводим масштабную работу по созданию продовольственного пояса столицы», - отметил в приветственной речи Е. Маржикпаев.

Аким региона напомнил достижения региона в юбилейный год. Так, объем производства промышленной продукции в регионе составил 605 млрд тенге, обеспечен рост инвестиций на 16%, а это около 40 млрд тенге. В этом году в области создано около 13 тысяч новых рабочих мест, большая часть которых – постоянные. Планируется ввод в эксплуатацию еще пяти промышленных объектов.

«И сегодня в честь праздника мы с вами являемся свидетелями еще одного важного события в жизни города. Государственный флаг Республики Казахстан занял почетное место на самой высокой точке Кокшетау. Теперь гордое знамя независимости развевается на 100-метровой высоте! В областном центре появилось обновленное место, посвященное главному атрибуту Независимости страны. Благодаря нашим соотечественникам флаг Казахстана множество раз поднимался на мировых состязаниях и олимпиадах. Он был вознесен на самых высоких горных вершинах. В следующем году наша страна отметит 25-летие государственных символов Республики Казахстан. Независимость, Конституция, государственные символы - гордость каждого гражданина, наше национальное достояние, источник глубокого уважения к истории страны, культуре и традициям», - сказал Е. Маржикпаев.

Всего по Акмолинской области ко Дню Конституции приурочено открытие и ввод в эксплуатацию 17 социальных и промышленных объектов.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Книжная ярмарка проходит в Яванском районе
      17 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Кинологи МВД Кыргызстана заняли призовые места на международных соревнованиях
      17 апреля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Пресс-служба МВД Кыргызстана: 41 год на службе обществу и государству
      18 апреля 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Nodirjon Turg‘unov O‘zbekistonning Bahrayndagi birinchi elchisi bo‘ldi
      18 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Yengil atletikachilarimiz tarixda ilk bor Osiyo chempionatida ikkinchi boʻlishdi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    В Душанбе продолжается строительство одного из красивейших объектов в Центральной Азии — Национального театра
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Rossiya tashqi ishlar vaziri 22-aprelda O‘zbekistonga keladi
      17 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошел конкурс исследовательских проектов школьников
      18 апреля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Состоялось заседание Правительственного совета по развитию национальной кинематографии
      18 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Обсуждено взаимодействие Таджикистана и Международного валютного фонда
      17 апреля 2025 в 21:50   Таджикистан