• 02 мая 2021 в 06:40
  • 0
  • 0

ФОК для лиц с особыми потребностями построят в Костанае

КОСТАНАЙ. КАЗИНФОРМ – Физкультурно-оздоровительный комплекс для лиц с особыми потребностями построят в городе Костанае, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на аккаунт в Instagram акима Костанайской области Архимеда Мухамбетова.

«Сегодня в ходе объезда города Костаная осмотрел площадку для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) для лиц с ограниченными возможностями.

В ФОКе планируется оборудовать игровой, тренажерный и борцовский залы. Пропускная способность достигнет 48 человек в час. Общая стоимость строительства составляет 400 млн тенге», - рассказал аким области.

После глава региона осмотрел ход строительства жилого дома по проспекту Кобланды батыра. В девятиэтажном жилом доме по плану будет 108 квартир. На данный момент ведутся работы по кладке кирпича второго этажа. Ввести дом в эксплуатацию планируется в декабре этого года, сообщил аким.

«Также осмотрел ход строительства домов в микрорайонах «Аэропорт» и «Кунай». В микрорайоне «Кунай» на текущий момент на 7 объектах ведется монтаж кровли. На остальных объектах ведутся запланированные работы. В текущем году в данном микрорайоне будет построено 19 многоэтажных жилых домов. Еще строительства 11 многоэтажных жилых домов планируется в текущем году.

Дал поручение акиму Костаная К.Ж. Ахметову завершить запланированные работы качественно и в указанный срок», - отметил Архимед Мухамбетов.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Казахстанцы предпочитают восхищаться антигуманным?
      сегодня в 12:16   Казахстан
    Министерство внутренних дел КР наградило сотрудников за проявленное мужество и профессионализм
      07 июля 2025 в 15:10   Кыргызстан
    МВД КР усиливает меры по обеспечению тишины и порядка на дорогах
      07 июля 2025 в 07:10   Кыргызстан
    Namangan viloyatidagi natijalar va yangi loyihalar haqida axborot berildi
      07 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Таджикистан и Кыргызстан укрепляют связи
      06 июля 2025 в 22:20   Таджикистан
    Navbahor Hamidova Jahon kubogida chempion boʻlgan birinchi ayol bokschimiz boʻldi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    O‘zbekiston va Rossiya yetakchilari savdo-iqtisodiy hamkorlikni yanada kengaytirish masalalarini muhokama qildilar
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Бишкек прибыла экспедиция «Путешествие в Сердце Евразии»
      вчера в 16:10   Кыргызстан
    Фильм «В поисках истины» отмечен специальной наградой на Международном кинофестивале государств ШОС
      07 июля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Состоится концертная программа артистов Таджикистана и Кыргызстана под названием «Вечная дружба»
      вчера в 13:55   Таджикистан