• 27 декабря 2021 в 10:40
  • 3
  • 1

Есть ли дети высокопоставленных чиновников среди прошедших в Президентский молодежный кадровый резерв

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ – Проверяются ли кандидаты в Президентский молодежный кадровый резерв на наличие высокопоставленных родственников, рассказала председатель Агентства РК по делам государственной службы Анар Жаилганова, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Да, на самом деле, мы обязательно проверяем это, и у нас нет кандидатов, у которых имеются высокопоставленные родственники, допустим, дети высокопоставленных чиновников. Мы, наооборот, хотим сделать социальный лифт для ребят, которые действительно не имеют возможности. На самом деле, они, конечно, могли бы подать на конкурс и пройти на государсттвенную службу. Но раз они захотели через Президентский молодежный кадровый резерв, то почему бы и нет? У нас с этим строго, у нас нет детей высокопоставленных чиновников среди тех людей, которые прошли в кадровый резерв Президента», - пояснила Анар Жаилганова, отвечая на вопросы журналистов на брифинге в СЦК.

Ранее сообщалось, сколько человек прошло в Президентский молодежный кадровый резерв 2021 года.

«Целью кадрового резерва является создание социального лифта для подготовленных и мотивированных молодых людей. Нынешний резерв сформирован только для государственной службы в количестве 50 человек», - сказала Анар Жаилганова.

Список прошедших в Президентский молодежный кадровый резерв будет опубликован сегодня на сайте Агентства.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Алмат   27 декабря 2021 в 11:05
    Каково соотношение 50 детей Президентского резерва к общему числу казахских детей, которые не могут подняться по ступеням социальной лестницы, даже если хотят? Это я к тому, что 50 детей - это мизер, который не сопоставим с общим количеством детей. Т.е. для большинства перспектива роста, как прежде, остаётся нереальной.
    0
Голосование
Интересное
Адылбек Касымалиев поздравил работников водного хозяйства с профессиональным праздником
  06 сентября 2025 в 11:10   Кыргызстан
В Чуйской области для школьников проведены занятия по профилактике правонарушений
  вчера в 11:10   Кыргызстан
За один день Национальную библиотеку Таджикистана посетили свыше 2-х тысяч человек
  05 сентября 2025 в 13:55   Таджикистан
В Бишкеке прошел турнир по футзалу среди детей ко Дню Независимости КР
  05 сентября 2025 в 11:10   Кыргызстан
O‘zbekistonda vazirliklarga yuqoridan ko‘rsatma kutmasdan qaror qabul qilishga ruxsat beriladi
  06 сентября 2025 в 23:05   Узбекистан
Abdusalom Xatamov O‘zbekistonning Livandagi elchisi bo‘ldi
  05 сентября 2025 в 23:05   Узбекистан
Садыр Жапаров принял председателя Нацсобрания Армении
  05 сентября 2025 в 09:40   Кыргызстан
Трамп купил Кавказ: следующей покупкой станут Казахстан и Центральная Азия?
  06 сентября 2025 в 10:13   Казахстан
Адылбек Касымалиев встретился с Председателем Национального собрания Армении
  05 сентября 2025 в 08:55   Кыргызстан
Обсуждены перспективы укрепления сотрудничества Таджикистана и Саудовской Аравии в области авиации
  05 сентября 2025 в 21:50   Таджикистан