• 06 августа 2021 в 18:40
  • 2
  • 0

Дошкольников Актогайского района Карагандинской области обеспечивают местами в детсаду

КАРАГАНДА. КАЗИНФОРМ – В посёлке Сарышаган Актогайского района Карагандинской области обновлённые ясли-сад «Айгөлек» теперь смогут принять на 50 детей больше. Половину помещений в старой школе выделили детскому саду и провели реконструкцию здания по программе «Нұрлы жол», передает корреспондент МИА «Казинформ».

Детский сад рассчитан на 140 детей, в нём шесть групп.

«У нас появились две дополнительные группы на 50 человек. В них будем принимать детей от года и до двух лет и от пяти до шести лет. Поскольку здание отдельное, в нём есть своя столовая, медкабинет и комната временного изолятора. В столовой обновлена бытовая техника. Четыре педагога, два помощника воспитателя, прачка, дворник, уборщица, три охранника, повар, помощник повара и медсестра пришли к нам из Центра занятости. Учебные кабинеты тоже соответствуют современным требованиям. Сейчас идёт приём документов по программе «Индиго». В планах у нас открыть дополнительные кружки», – рассказала заведующая детским садом Нуржамал Шуланова.

Ну а пока в саду работает дежурная группа.

Территорию яслей-сада тоже приведут в порядок, благоустроят, установят освещение, а здание облицуют. Завершить все работы планируется до конца этого года.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Кара-Балте прошел форум «Безопасности - 2025»
      06 июля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Министерство внутренних дел КР наградило сотрудников за проявленное мужество и профессионализм
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    МВД КР усиливает меры по обеспечению тишины и порядка на дорогах
      вчера в 07:10   Кыргызстан
    Diyora Keldiyorova IJF Atletlar komissiyasi a’zoligiga saylandi
      05 июля 2025 в 17:50   Узбекистан
    В Национальной библиотеке для людей с ограниченными возможностями создан «Уголок книг в аудиоформате»
      05 июля 2025 в 13:55   Таджикистан
    В пришкольных лагерях Бишкека прошли спортивные соревнования
      05 июля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Buxoro viloyatining sobiq hokimi 88 yoshida vafot etdi
      05 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Фильм «В поисках истины» отмечен специальной наградой на Международном кинофестивале государств ШОС
      вчера в 13:55   Таджикистан
    В Таджикистане собрано более 370 тысяч тонн пшеницы
      05 июля 2025 в 21:50   Таджикистан
    Таджикистан и Кыргызстан укрепляют связи
      06 июля 2025 в 22:20   Таджикистан