• 13 марта 2020 в 18:40
  • 3
  • 0

Детские кружки и секции ограничат время своей работы в Семее

СЕМЕЙ. КАЗИНФОРМ — В школах Семея подводятся суммативные оценки в за четверть, так как с понедельника у детей начнутся преждевременные каникулы. Об этом на совещании о предпринимаемых мерах по коронавирусу рассказала руководитель городского отдела образования Наталия Фесенко, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на городской инфоцентр.

«На случай, если вдруг после пятого апреля детям скажут оставаться дома, мы собираем данные по интернету, чтобы у нас была возможность связи. Детские сады работают в штатном режиме. Усиливаем дезобработку. Также поставлена задача приобрести антисептики, но их по городу нет. Но школы, в принципе, всеми необходимыми средствами снабжены. В уборных есть мыло и одноразовые полотенца, с этим проблем нет. Трудность в том, что много частных учреждений, которые продолжают работать. Разъяснительную работу среди родителей мы проводим, и будем так же работать и дальше», – говорит Наталия Фесенко.

Кроме того, учреждения дополнительного образования, кружки и секции также ограничили время работы. Специалисты призывают родителей не водить детей во время каникул в общественные места и не выезжать за пределы города без особой необходимости.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Адылбек Касымалиев принял участие в коллегии Министерства финансов
      28 января 2026 в 12:55   Кыргызстан
    В мэрии Бишкека прошла встреча с представителями Всемирного банка
      29 января 2026 в 12:55   Кыргызстан
    В рамках культурной акции «Караван книги» бесплатно передано около 10 тысяч экземпляров книг
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Oʻzbekiston Prezidenti rasmiy tashrif bilan Turkiyada boʻladi
      28 января 2026 в 23:05   Узбекистан
    Oʻzbekiston va Turkiya Prezidentlari keng qamrovli strategik sheriklikni yanada rivojlantirishning ustuvor yoʻnalishlarini belgilab oldilar
      29 января 2026 в 23:05   Узбекистан
    Jizzaxda loyihalar infratuzilmasi uchun 200 milliard so‘m ajratiladi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Генеральный консул РУз встретился со студентами из Узбекистана обучающимися в ОшГУ
      29 января 2026 в 11:10   Кыргызстан
    ОшГУ развивает связи с Наманганским университетом бизнеса и науки
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев: Таможенные сборы выросли в 6 раз по сравнению с 2020 годом
      вчера в 12:55   Кыргызстан
    В Таджикистане будет функционировать новая авиакомпания — «Шохин Эйрлайнз»
      28 января 2026 в 21:50   Таджикистан