• 29 сентября 2021 в 06:40
  • 1
  • 1

Число преступлений сексуального характера в отношении детей выросло в Атырауской области

АТЫРАУ. КАЗИНФОРМ - Число преступлений сексуального характера в отношении детей и подростков выросло в этом году в Атырауской области, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

Как сообщает пресс-служба департамента полиции Атырауской области, по данным ювенальной полиции за 8 месяцев 2021 года в Атырауской области зарегистрировано 80 преступлений в отношении подростков, что на 70,2% больше такого периода прошлого года.

Среди зарегистрированных преступлений основная часть относится к посяганиям на половую неприкосновенность несовершеннолетних .

Зарегистрировано более десяти преступлений по статье 120 УК РК «Изнасилование», десять по статье 121 «Насильственные действия сексуального характера», 21 по статье 122 УК РК «Половое сношение или иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста» и восемь по статье 124 «Развращение малолетних».

Как пояснили в пресс-службе ДП региона, практически во всех случаях участники преступлений против детей и подростков были с ними хорошо знакомы.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Алмат   29 сентября 2021 в 07:08
    Вот если бы педофилов кастрировали, сразу бы количество преступлений против детей уменьшилось. Нечего их в тюрьму сажать, они потом выходят и берутся за своё с новыми силами. А детей нам надо защищать. Стыдно за общество, которое породило подобное безобразие!
    0
Голосование
Интересное
Праздник Навруза торжественно отметили в Гиссаре с участием гостей из Республики Узбекистан
  26 марта 2026 в 13:55   Таджикистан
Представители сферы культуры Таджикистана и Узбекистана награждены орденами «Дусти» и «Дустлик»
  27 марта 2026 в 13:55   Таджикистан
Комплекс «Калъаи Худжанд» является центром представления истории и культуры таджикского народа
  вчера в 13:55   Таджикистан
КОННЫЕ СКАЧКИ. Эта национальная игра входит в число традиций Навруза
  27 марта 2026 в 23:00   Таджикистан
Канатбек Чыныбаев провёл встречу с послом Франц
  27 марта 2026 в 11:10   Кыргызстан
В Худжанде состоялся региональный этап соревнований «Национальные игры»
  26 марта 2026 в 23:00   Таджикистан
Садыр Жапаров принял председателя совета директоров и генерального директора швейцарской компании SICPA SA
  26 марта 2026 в 12:55   Кыргызстан
Эрлист Акунбеков встретился с посолм Казахстана
  26 марта 2026 в 13:40   Кыргызстан
Открылась Совместная промышленная выставка Республики Таджикистан в Республике Узбекистан
  26 марта 2026 в 21:50   Таджикистан
Между Таджикистаном и Узбекистаном сформирована солидная договорно-правовая база двустороннего сотрудничества
  27 марта 2026 в 22:20   Таджикистан