• 18 ноября 2020 в 14:40
  • 0
  • 0

Более 60 фактов нарушения карантина выявили в Карагандинской области за неделю

КАРАГАНДА. КАЗИНФОРМ - На сегодняшний день на территории Карагандинской области функционируют 78 мобильных групп по обеспечению соблюдения ограничительных требований и выявлению несоблюдения карантинных требований. О работе данных групп рассказал руководитель пресс-службы департамента полиции Карагандинской области Бахытжан Кудияров, передает корреспондент МИА «Казинформ».

В состав мобильных групп включены сотрудники акимата, СЭС, прокуратуры. За последнюю неделю, с 9 по 15 ноября, данной мобильной группой проведено 213 рейдовых мероприятий по области, проверен 1 141 объект. В ходе проверки выявлен 65 фактов нарушения карантинных требований.

«Из них 15 – в ночных клубах, кафе, ресторанах и букмекерских конторах (всего проверено 174), 20 - в магазинах и на рынках (всего проверено 567 ), 1 – на свадьбе, 5 - в банках, школах и дошкольных учреждениях (всего проверено 323), 24 - в общественных местах», - сообщил руководитель пресс-службы департамента полиции Карагандинской области Бахытжан Кудияров.

Это результат работы, проделанной за неделю.

Также с 4 ноября в Карагандинской области, на сопредельных территориях с другими областями, было установлено 8 санитарных постов, где работает 51 сотрудник органов внутренних дел. На сегодняшний день сотрудники полиции проверили 53 475 автомобилей.

Стоит отметить, что в мобильных группах сотрудники полиции работают по надзору за общественной безопасностью. На все выявленные нарушения по карантинным ограничениям сотрудники СЭС составляют административный протокол и в дальнейшем выносят решение.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Markaziy Osiyo xavfsizlik kengashlari rahbarlari terrorizmga qarshi kurashni muhokama qildi
      19 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Улан Примов встретился с послом Эстонии
      сегодня в 13:40   Кыргызстан
    Nodirjon Turg‘unov O‘zbekistonning Bahrayndagi birinchi elchisi bo‘ldi
      18 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    O‘zbekistonga tovarlarni bojsiz olib kirishning yangi normalari belgilandi
      вчера в 22:10   Узбекистан
    Yengil atletikachilarimiz tarixda ilk bor Osiyo chempionatida ikkinchi boʻlishdi
      19 апреля 2025 в 17:50   Узбекистан
    В Душанбе продолжается строительство одного из красивейших объектов в Центральной Азии — Национального театра
      19 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Ruslan Abdullayev professional boksdagi ikkinchi jangini o‘tkazib, chempionlik kamariga ega chiqdi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    Товарооборот между Согдийской областью и регионами Беларуси составил почти 60 миллионов долларов
      19 апреля 2025 в 21:50   Таджикистан
    Второй Международный туристический форум «Сугд – перекресток Великого Шелкового пути» собрал гостей из государств
      18 апреля 2025 в 21:50   Таджикистан
    Muqobil energetika loyihalari bo‘yicha axborot berildi
      18 апреля 2025 в 22:31   Узбекистан