• 19 августа 2021 в 14:40
  • 0
  • 0

Более 18 тысяч объектов проверило МЧС на предмет промышленной безопасности

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Председатель Комитета промышленной безопасности МЧС РК Ныгмеджан Макажанов рассказал о проведенных в 2021 году проверках организаций, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Новости по теме Какие законодательные изменения произошли в сфере промышленной безопасности Ожоги на голове получила павлодарка из-за мобильного телефона Казахстанские спасатели завершили свою миссию по тушению лесных пожаров в Турции Спрос на готовую продукцию ухудшился - эксперт

«В рамках надзорной деятельности за отчетный период проведено 630 проверок по особому порядку и 371 внеплановых проверок, в ходе которых обследовано 18 640 объектов. По результатам проверок выявлено 17 588 нарушений, из них по итогам проверок по особому порядку – 16 535, по внеплановым – 1 053», - сказал Ныгмеджан Макажанов на брифинге в СЦК.

По итогам проверок инспекторами принимаются меры оперативного реагирования, возбуждаются дела об административных правонарушениях, выносятся предписания.

«По результатам проверок наложено 747 административных штрафов на сумму более 100 млн тенге. За допущенные грубые нарушения требований промышленной безопасности представляющих угрозу жизни и здоровью людей инспекторами было приостановлено 280 объектов и четыре субъекта», - отметил спикер.

«Также за отчетный период на опасных производственных объектах зарегистрировано 14 аварий и 187 инцидентов. В разрезе отраслей и видов надзора большая часть аварий произошли в угольной, металлургической, нефтегазовой отраслей, на объектах газового хозяйства и объектах, эксплуатирующих подъемные сооружения. Всего в результате аварий пострадало шесть человек, из них один человек - со смертельным исходом», - заключил он.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Муминабаде на сегодняшний день насчитывается 26 библиотек
      08 сентября 2025 в 13:55   Таджикистан
    В мэрии Бишкека прошла встреча с делегацией из Республики Корея
      вчера в 12:55   Кыргызстан
    Yerdan samarali foydalanish bo‘yicha takliflar ko‘rib chiqildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Делегация Таджикистана изучила опыт Института дипломатии и внешних связей Малайзии
      07 сентября 2025 в 22:20   Таджикистан
    Shavkat Mirziyoyev FIFA rahbari Janni Infantinoga “Do‘stlik” ordenini topshirdi
      08 сентября 2025 в 23:05   Узбекистан
    Мэрия Бишкека отменила постановление о предоставлении участка ОАО «Тянь-Шань-Лада»
      08 сентября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Ректор ОшГУ Кудайберди Кожобеков принял студента вуза, чемпиона мира по греко-римской борьбе
      сегодня в 15:10   Кыргызстан
    В Бишкеке открылся новый скотный рынок «Алтын-Казык»
      08 сентября 2025 в 12:55   Кыргызстан
    Ректор НГУ Абдугаффар Кыргызбаев посетил ОшГУ
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Хоким Холикзода: «Таджикистан активно продвигает идеи инклюзивного развития и технологической модернизации»
      07 сентября 2025 в 21:50   Таджикистан