• 29 августа 2021 в 18:40
  • 5
  • 0

Богослужения в память погибших при взрывах в Жамбылской области прошли в мечетях и церквях Нур-Султана

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Глава государства Касым-Жомарт Токаев объявил 29 августа Днем общенационального траура в связи с трагедией в Байзакском районе Жамбылской области. Сегодня во всех мечетях столицы была прочитана молитва Корана в память о погибших. В православных церквях также прошли поминальные богослужения, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на сайт акимата Нур-Султана.

В честь Дня общенационального траура во всех мечетях нашей страны одновременно была прочитана дуа Хатм Коран и освящен дух погибших.

Также во всех православных церквях в Нур-Султане были совершены богослужения в память о погибших при взрыве и зачитаны молитвы. Собравшиеся в храме Александра Невского в столице пожелали терпения близким погибших военнослужащих и спасателей Жамбылской области.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошёл семинар-тренинг по профилактике экстремизма и терроризма
      07 ноября 2025 в 13:40   Кыргызстан
    АП КР будет осуществлять особый контроль за ценами на уголь, ГСМ и продукты питания
      вчера в 12:55   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев принял участие в открытии Чемпионата мира по самбо в Бишкеке
      08 ноября 2025 в 15:10   Кыргызстан
    O‘zbekiston Prezidenti AQSH savdo vazirini qabul qildi
      07 ноября 2025 в 23:05   Узбекистан
    На чемпионат мира по футболу 2026 года продано более миллиона билетов
      08 ноября 2025 в 23:00   Таджикистан
    В Бишкеке обсуждены основные направления сотрудничества в рамках сетевых университетов СНГ и ШОС
      07 ноября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Призёр Республиканского конкурса «Таджикистан – Родина любимая моя» Ёсуман Шукурова рассказала о своём творческом пути
      08 ноября 2025 в 13:55   Таджикистан
    Сколько мирных еще принесут в жертву?
      вчера в 12:10   Казахстан
    За 9 месяцев в Таджикистане на 15,4 % увеличились грузоперевозки
      07 ноября 2025 в 21:50   Таджикистан
    Агентство по контролю за наркотиками и ЦАРИКЦ договорились активизировать практическое взаимодействие
      07 ноября 2025 в 22:00   Таджикистан