• 10 ноября 2020 в 10:40
  • 0
  • 0

Благотворительный онлайн-фестиваль для особенных детей стартовал в Алматы

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - IX благотворительный онлайн-фестиваль «Красное яблоко Алматы - символ крепкой и счастливой семьи» для детей с ограниченными возможностями стартовал в Алматы, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Ежегодно фестиваль объединяет более 200 одаренных детей. В этом году фестиваль станет первым в режиме онлайн в Казахстане и уникальным по своим масштабам, включая сразу несколько регионов страны и вовлекая сотни детей в совместное творчество, неограниченное физическими возможностями здоровья.

В фестивале принимают участие талантливые дети с ограниченными возможностями, различными формами нарушений физического и психологического здоровья, особыми потребностями в обучении и развитии.

Начиная с 2011 года, Институт семьи РК и Центральной Азии охватил мероприятиями более тысячи детей город Алматы и других городов Казахстана.

И если первые встречи проводились в интернатах, вузах, школах и закрытых учреждениях для детей, находящихся в сложных социальных условиях, то в последние годы мероприятия «Красное яблоко Алматы» переросло в форму фестиваля, с участием детей с различными потребностями в обучении и развитии, количество участников постоянно увеличивается.

В этом году для участия в фестивале подали заявки родители 43 детей. Программу фестиваля открыла самая юная участница фестиваля Инжу Рустам из города Атырау. Ей 4 года.

Как отмечают организаторы, фестиваль дает возможность для взаимного общения и творчества здоровых детей и детей с ограниченными возможностями, потому что в атмосфере дружбы и взаимоподдержки они учатся уважению и принятию друг друга.

Организаторами благотворительного фестиваля выступили Государственный фонд молодежной политики акимата города Алматы и Институт семьи Казахстана и Центральной Азии». А также национального мультимедийный портала «ОТБАСЫМ» и ресурсного портала МРЦ г. Алматы.

Фестиваль пройдет 10-11 ноября в онлайн-формате.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Markaziy Osiyo xavfsizlik kengashlari rahbarlari terrorizmga qarshi kurashni muhokama qildi
      19 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Улан Примов встретился с послом Эстонии
      сегодня в 13:40   Кыргызстан
    Nodirjon Turg‘unov O‘zbekistonning Bahrayndagi birinchi elchisi bo‘ldi
      18 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    O‘zbekistonga tovarlarni bojsiz olib kirishning yangi normalari belgilandi
      вчера в 22:10   Узбекистан
    Yengil atletikachilarimiz tarixda ilk bor Osiyo chempionatida ikkinchi boʻlishdi
      19 апреля 2025 в 17:50   Узбекистан
    В Душанбе продолжается строительство одного из красивейших объектов в Центральной Азии — Национального театра
      19 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Ruslan Abdullayev professional boksdagi ikkinchi jangini o‘tkazib, chempionlik kamariga ega chiqdi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    Товарооборот между Согдийской областью и регионами Беларуси составил почти 60 миллионов долларов
      19 апреля 2025 в 21:50   Таджикистан
    Второй Международный туристический форум «Сугд – перекресток Великого Шелкового пути» собрал гостей из государств
      18 апреля 2025 в 21:50   Таджикистан
    Muqobil energetika loyihalari bo‘yicha axborot berildi
      18 апреля 2025 в 22:31   Узбекистан