• 08 декабря 2020 в 18:40
  • 4
  • 0

Анонс наиболее важных событий в Казахстане 9 декабря

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Международное информационное агентство «Казинформ» предлагает анонс наиболее важных событий в Казахстане 9 декабря.

В 10.00 пленарное заседание Мажилиса Парламента РК.

В 10.30 в рамках Соглашения об академическом обмене и сотрудничестве между Национальным музеем Республики Казахстан и Научно-исследовательским институтом культурного наследия Нара (Япония) состоится международный онлайн - семинар на тему «Консервационная обработка металлических предметов». Будет обсужден ход работ, связанных с консервацией металлических изделий, обнаруженных в результате археологических исследований, а также обмен опытом и знаниями в данной отрасли на международном уровне.

В 11.00 В целях профилактики гибели и травматизма людей на льду Департаментом по чрезвычайным ситуациям г. Нур-Султан проводится выездной брифинг. В ходе мероприятия будет организовано профилактическое мероприятие в виде наглядного показа оказания первой медицинской помощи пострадавшему сотрудниками Центра медицины катастроф, показательное выступление по действиям при спасении провалившегося под лед. пр. Туран 2/1, Водно-спасательная станция.

В 12.30 пресс-конференция РГУ «Служба центральных коммуникаций» при Президенте РК. Тема: О территориальном развитии в рамках Послания Главы государства. Спикер: Аким города Нур-Султан Кульгинов Алтай Сейдирович . Ссылки на трансляцию: https://www.youtube.com/user/ortcomkz, https://ru-ru.facebook.com/ortcomkz.

В 14.30 пресс-конференция РГУ «Служба центральных коммуникаций» при Президенте РК. Тема: «О текущей эпидситуации и обеспечению лекарственными средствами в РК». Спикеры: Вице-министр, главный санитарный врач РК Ерлан Киясов, заместитель председателя комитета медицинского и фармацевтического контроля МЗ РК Нурлыбек Асылбеков, директор департамента лекарственной политики МЗ РК Александр Костюк. Ссылки на трансляцию: https://www.youtube.com/user/ortcomkz, https://ru-ru.facebook.com/ortcomkz.

В 16.00 в фойе Большого зала «Астана Опера»состоится онлайн пресс-конференция по случаю премьеры балета «Зов степи».

В 16.00 в ЕНУ им. Л.Н.Гумилева проектный офис «Әдеп» Евразийского национального университета организует республиканский практический семинар «Будущее без коррупции» в формате онлайн.

АЛМАТЫ

В 12.00 в Казахстанском Пресс-клубе состоится пресс-конференция на тему: «Дикий рынок вместо дикой природы».

В 16.00 на площадке РСК состоится брифинг с участием Жандарбека Мухтаровича Бекшина.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Казахстанцы предпочитают восхищаться антигуманным?
      сегодня в 12:16   Казахстан
    Министерство внутренних дел КР наградило сотрудников за проявленное мужество и профессионализм
      07 июля 2025 в 15:10   Кыргызстан
    МВД КР усиливает меры по обеспечению тишины и порядка на дорогах
      07 июля 2025 в 07:10   Кыргызстан
    Namangan viloyatidagi natijalar va yangi loyihalar haqida axborot berildi
      07 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Navbahor Hamidova Jahon kubogida chempion boʻlgan birinchi ayol bokschimiz boʻldi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    O‘zbekiston va Rossiya yetakchilari savdo-iqtisodiy hamkorlikni yanada kengaytirish masalalarini muhokama qildilar
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Бишкек прибыла экспедиция «Путешествие в Сердце Евразии»
      вчера в 16:10   Кыргызстан
    Фильм «В поисках истины» отмечен специальной наградой на Международном кинофестивале государств ШОС
      07 июля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Состоится концертная программа артистов Таджикистана и Кыргызстана под названием «Вечная дружба»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    В Бишкеке произошел пожар в здании банка KICB
      вчера в 15:10   Кыргызстан