• 15 июня 2021 в 18:40
  • 3
  • 0

Алтай Кульгинов поздравил столичных выпускников - обладателей знака «Алтын белгі»

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - 403 ученика закончили школу со знаком «Алтын белгі». Еще 367 учащихся закончили учебу с отличием. Сегодня аким Нур-Султана Алтай Кульгинов на своей странице в Instagram поздравил выпускников и дал им наставления, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на официальный сайт акимата города.

В своем посте аким поздравил отличников.

«Поздравил обладателей знака «Алтын белгі». А их у нас 403 школьника! Еще 367 учащихся закончили учебу с отличием. Этот учебный год был нелегким для всех, тем не менее, наши школьники на республиканских олимпиадах и конкурсах, в том числе на международных завоевали почти 1400 медалей! Сборная команда столицы 14-й год подряд занимает общекомандное 1-место и звание «Лучшая олимпийская команда». Все это итог ежедневного скрупулезного труда наших учащихся, учителей, родителей; желание и стремление получать новые знания», - написал Алтай Кульгинов.

По словам акима, каждый выпускник заслуживает похвалы. Ведь школа дала им хороший багаж для будущего и в новый большой этап жизни они заходят с накопленными знаниями.

«Дальше – больше! Вам предстоит еще многому научиться, освоить новые навыки и умения. Вам покорится еще не одна вершина, но в то же время будут преграды. Главное – верьте в себя, свои силы. Ничего не дается легко, только трудом и знаниями вы сможете достичь желаемых результатов и стать достойным гражданином своей страны, своего города», - поздравил выпускников аким.

В заключение аким отметил, что государство со своей стороны будет и дальше создавать условия для получения качественного образования, комфортного обучения и т.д. Он отметил, что столица является городом для реализации самых смелых идей, площадкой для старта в будущей профессии!

Фото: Александр Куприенко


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Markaziy Osiyo xavfsizlik kengashlari rahbarlari terrorizmga qarshi kurashni muhokama qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Пресс-служба МВД Кыргызстана: 41 год на службе обществу и государству
      18 апреля 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Nodirjon Turg‘unov O‘zbekistonning Bahrayndagi birinchi elchisi bo‘ldi
      18 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Yengil atletikachilarimiz tarixda ilk bor Osiyo chempionatida ikkinchi boʻlishdi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    В Душанбе продолжается строительство одного из красивейших объектов в Центральной Азии — Национального театра
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Rossiya tashqi ishlar vaziri 22-aprelda O‘zbekistonga keladi
      17 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошел конкурс исследовательских проектов школьников
      18 апреля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Состоялось заседание Правительственного совета по развитию национальной кинематографии
      18 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Ruslan Abdullayev professional boksdagi ikkinchi jangini o‘tkazib, chempionlik kamariga ega chiqdi
      сегодня в 17:50   Узбекистан
    Обсуждено взаимодействие Таджикистана и Международного валютного фонда
      17 апреля 2025 в 21:50   Таджикистан