• 17 июля 2020 в 10:40
  • 3
  • 0

Аида Балаева отметила необходимость информирования населения о деятельности портала «Открытый бюджет»

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ – Министр информации и общественного развития РК Аида Балаева подвергла критике работу по информированию деятельности портала «Открытый бюджет» населению, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Проводится большая работа. Однако, к сожалению, население о проводимой работе не в курсе. Поэтому надо активизировать эту работу. В целом, сейчас граждан беспокоит вопрос расходования бюджетных средств, эффективности их использования. В этой связи необходимо информировать население о том, что есть такой портал «Открытый бюджет» и там доступна вся информация по использованию бюджетных средств каждым государственным органом», - сказала Аида Балаева, выступая на заседании Комиссии по вопросам доступа к информации.

Министр подчеркнула, что такой информационной работы не проводится.

«Многие не знают о существовании такого большого портала, который интегрировал в себя информацию всех госорганов. Это один из актуальнейших вопросов, потому что многие проблемы возни кают из-за недопонимания среди населения», - добавила Аида Балаева.

Отметим, сегодня состоялось заседании Комиссии по вопросам доступа к информации под председательством министра информации и общественного развития РК Аиды Балаевой. В ходе дискуссии были рассмотрены вопросы функционирования Единой платформы интернет-ресурсов государственных органов, совершенствования портала «Открытые бюджеты», обеспечения доступа лиц с инвалидностью к информации, а также итоги ежегодной оценки степени открытости государственных органов.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошёл семинар-тренинг по профилактике экстремизма и терроризма
      07 ноября 2025 в 13:40   Кыргызстан
    Проверена боевая и профессиональная подготовка руководящего состава органов внутренних дел КР
      06 ноября 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев принял участие в открытии Чемпионата мира по самбо в Бишкеке
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    O‘zbekiston Prezidenti AQSH savdo vazirini qabul qildi
      07 ноября 2025 в 23:05   Узбекистан
    O‘zbekiston Prezidenti “General Motors International” korporatsiyasining rahbariyati bilan uchrashdi
      06 ноября 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке ведется постоянный мониторинг работы образовательных организаций
      06 ноября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    В Бишкеке обсуждены основные направления сотрудничества в рамках сетевых университетов СНГ и ШОС
      07 ноября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Издан в новой редакции учебник «Основы государства и права Республики Таджикистан» для 8 класса
      06 ноября 2025 в 13:55   Таджикистан
    Призёр Республиканского конкурса «Таджикистан – Родина любимая моя» Ёсуман Шукурова рассказала о своём творческом пути
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Таджикские студенты приняли участие в международной программе «HUAWEI Seeds for the Future 2025» в Китае
      06 ноября 2025 в 21:50   Таджикистан