• 03 февраля 2022 в 10:40
  • 2
  • 0

81 предприниматель попросил защитить бизнес в СКО

1

ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ – В Северо-Казахстанской области директор палаты предпринимателей Алибек Ашметов сообщил о 81 обращении по защите бизнеса за прошлый год, передает корреспондент МИА «Казинформ».

На коллегии управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития А. Ашметов отметил, что защищены права бизнеса на общую сумму около 700 млн тенге.

«Наиболее часто предприниматели области обращаются по вопросам в сфере земельных и налоговых отношений. Не менее актуальны вопросы в сфере сельского хозяйства: субсидирование, хранение зерна. В прошлом году провели 14 заседаний Совета по защите прав предпринимателей и противодействию коррупции, рассмотрели 27 проблемных вопросов субъектов бизнеса, из них положительно решили 11», - проинформировал А. Ашметов.

Он добавил, что к дисциплинарной ответственности привлекли трех должностных лиц. Выявили восемь барьеров республиканского уровня и семь – местного.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Shavkat Mirziyoyev va Ilhom Aliyev "Zagulba" qarorgohida tor doirada uchrashuv o'tkazdi
      02 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Кыргызстан усиливает участие женщин в вопросах мира и устойчивого развития
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Dam olish kunlari harorat asta-sekin pasaya boshlaydi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    ОшГУ расширяет сотрудничество с Евразийским национальным университетом имени Л.Н. Гумилева
      03 июля 2025 в 19:10   Кыргызстан
    O‘zbekiston va Ozarbayjon Prezidentlari tikuvchilik fabrikasini borib ko‘rdilar
      03 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    O‘zbekiston va Pokiston yetakchilari oliy darajadagi kelishuvlarning amalga oshirilishini muhokama qildilar
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В пришкольных лагерях Бишкека прошли спортивные соревнования
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Слёт юных геологов объединил талантливую молодёжь со всего Таджикистана
      02 июля 2025 в 22:50   Таджикистан
    В Душанбе состоялась конференция по реализации Соглашения между министерствами финансов Таджикистана и Российской Федерации
      02 июля 2025 в 21:50   Таджикистан
    Команда Академии футбола ФФТ заняла второе место на турнире «Кубок Кашгара» в Китае
      02 июля 2025 в 23:00   Таджикистан