• 19 марта 2021 в 18:40
  • 0
  • 0

80 млн тенге штрафа заплатили нарушители карантина в Нур-Султане с начала года

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Мобильные группы по выявлению нарушений ограничительных мер в связи с пандемией коронавируса продолжают работать в усиленном режиме. За ночь с 18 на 19 марта ими выявлено несколько заведений в разных районах города, которые пренебрегли постановлением главного санврача и допустили нарушения карантина, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акимата столицы.

Так, кафе «Key Tawn», расположенное в районе Сарыарка, функционировало с нарушением установленного режима работы – после 22.00 часов. К тому же у персонала заведения отсутствовали маски.

В районе Байконыр выявили 4 субъекта предпринимательства, нарушившие карантинные ограничения. Гриль-бар «Пошашлычим» работал в неустановленное время, игровой клуб «Respawn» функционировал, несмотря на запрет. В числе нарушителей оказались кафе «Fakir» и лаундж-бар «Мята».

В районе Алматы караоке клуб «Шоколад» пренебрег наложенным запретом на работу, а бар «Панаехали» обслуживал посетителей после 22.00 часов.

Напомним, в период с 1 января по сегодняшний день районными управлениями СЭК за нарушения ограничительных и карантинных мер к административной ответственности привлечено 350 физических, юридических лиц на общую сумму порядка 80 000 000 тенге.

В отношении 47 субъектов предпринимательства, которые несмотря на неоднократное привлечение к административной ответственности за нарушения ограничительных и карантинных мер и за невыполнение предписания в специализированный межрайонный административный суд города Нур-Султана направлено 52 материала.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Казахстанцы предпочитают восхищаться антигуманным?
      вчера в 12:16   Казахстан
    Министерство внутренних дел КР наградило сотрудников за проявленное мужество и профессионализм
      07 июля 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Namangan viloyatidagi natijalar va yangi loyihalar haqida axborot berildi
      07 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Нурланбек Азыгалиев встретился с Уполномоченным по правам человека в РФ
      сегодня в 09:40   Кыргызстан
    Navbahor Hamidova Jahon kubogida chempion boʻlgan birinchi ayol bokschimiz boʻldi
      08 июля 2025 в 17:50   Узбекистан
    O‘zbekiston va Rossiya yetakchilari savdo-iqtisodiy hamkorlikni yanada kengaytirish masalalarini muhokama qildilar
      08 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкек прибыла экспедиция «Путешествие в Сердце Евразии»
      08 июля 2025 в 16:10   Кыргызстан
    Состоится концертная программа артистов Таджикистана и Кыргызстана под названием «Вечная дружба»
      08 июля 2025 в 13:55   Таджикистан
    В Бишкеке произошел пожар в здании банка KICB
      08 июля 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Футбольная лига Таджикистана провела в Душанбе семинар по спортивной медицине
      вчера в 23:00   Таджикистан