• 02 августа 2021 в 18:40
  • 5
  • 0

320 человек трудоустроено в отряды «Жасыл ел» в Караганде

КАРАГАНДА. КАЗИНФОРМ – В августе ряды молодёжных трудовых отрядов «Жасыл ел» города Караганды пополнились ещё 50 бойцами. Они работают в парках и скверах. Всего за лето этого года трудоустроено 320 человек, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«1 июня в Караганде стартовал сезон работы «Жасыл ел». По итогам двух летних месяцев трудоустроено 270 человек в возрасте от 14 до 29 лет. Из них 27 из многодетных и 17 из неполных семей, 5 человек, состоящих на учёте в правоохранительных органах. Они занимались благоустройством и озеленением городских парков и скверов», – рассказала руководитель Молодёжного ресурсного центра Караганды Сымбат Аубакирова.

Бойцы работали в Центральном парке, на площади у Вечного огня, в парке Победы, на территории областной мечети, в триатлон-парке, в скверах у Дома культуры нового Майкудука, по проспектам Н. Назарбаева и Н. Абдирова, улице Абая.

В августе к работе приступили ещё 50 бойцов. Всего за лето этого года в рамках программы «Жасыл ел» в Караганде трудоустроено 320 человек. Трудовые молодёжные отряды будут работать до сентября.

Жасылеловцы не только трудятся, но и участвуют в различных экоквестах, челленджах и тренингах.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    АП КР будет осуществлять особый контроль за ценами на уголь, ГСМ и продукты питания
      вчера в 12:55   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев принял участие в открытии Чемпионата мира по самбо в Бишкеке
      08 ноября 2025 в 15:10   Кыргызстан
    O‘zbekiston Prezidenti AQSH savdo vazirini qabul qildi
      07 ноября 2025 в 23:05   Узбекистан
    В организациях здравоохранения Таджикистана на 2,8 % увеличилось количество врачей
      вчера в 22:50   Таджикистан
    На чемпионат мира по футболу 2026 года продано более миллиона билетов
      08 ноября 2025 в 23:00   Таджикистан
    Призёр Республиканского конкурса «Таджикистан – Родина любимая моя» Ёсуман Шукурова рассказала о своём творческом пути
      08 ноября 2025 в 13:55   Таджикистан
    В МВД КР состоялся показ криминальной драмы «Аят 4: Переплетение судеб»
      сегодня в 12:10   Кыргызстан
    Сколько мирных еще принесут в жертву?
      вчера в 12:10   Казахстан
    За 9 месяцев в Таджикистане на 15,4 % увеличились грузоперевозки
      07 ноября 2025 в 21:50   Таджикистан
    Агентство по контролю за наркотиками и ЦАРИКЦ договорились активизировать практическое взаимодействие
      07 ноября 2025 в 22:00   Таджикистан