• 20 ноября 2020 в 10:40
  • 0
  • 0

11 млрд тенге направлено на ремонт школ в ВКО

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - 11 млрд тенге направлено на ремонт школ в ВКО. Об этом сообщил аким Восточно-Казахстанской области Даниял Ахметов, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Введение ограничительных и карантинных мер отразилось на системе образования. Педагогам в самый короткий период времени пришлось перестроиться и перейти на методику дистанционного обучения. Было сделано все возможное, чтобы дети, у которых нет компьютеров, не отстали от образовательных программ», - сказал Даниял Ахметов на брифинге в СЦК.

Поэтому, по его словам, для школ области дополнительно закуплено 33,7 тысяч компьютеров, что увеличило компьютерный парк до 54 тысяч.

«В результате обеспеченность компьютерами на 1 школьника составила 1 компьютер на 4 ученика, при среднереспубликанском 1 компьютер на 14. К сети интернет подключены 90% от общего контингента учащихся, 6 тысяч детей обеспечены роутерами. В области снят вопрос функционирования трехсменных школ, в этом году мы ввели 3 школы», - отметил аким.

«Благодаря программе «Дорожная карта занятости» мы отремонтировали 394 общеобразовательных учреждения из 646 школ. На эти цели направлено 11 млрд тенге, что в пять раз больше, чем в прошлые годы», - заключил Д. Ахметов.

Напомним, ранее аким Восточно-Казахстанской области Даниял Ахметов рассказал о мерах по стабилизации эпидемиологической ситуации в регионе.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Министерство внутренних дел КР наградило сотрудников за проявленное мужество и профессионализм
      07 июля 2025 в 15:10   Кыргызстан
    МВД КР усиливает меры по обеспечению тишины и порядка на дорогах
      07 июля 2025 в 07:10   Кыргызстан
    Namangan viloyatidagi natijalar va yangi loyihalar haqida axborot berildi
      07 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Таджикистан и Кыргызстан укрепляют связи
      06 июля 2025 в 22:20   Таджикистан
    Navbahor Hamidova Jahon kubogida chempion boʻlgan birinchi ayol bokschimiz boʻldi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    O‘zbekiston va Rossiya yetakchilari savdo-iqtisodiy hamkorlikni yanada kengaytirish masalalarini muhokama qildilar
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Казахстанцы предпочитают восхищаться антигуманным?
      сегодня в 12:16   Казахстан
    В Бишкек прибыла экспедиция «Путешествие в Сердце Евразии»
      вчера в 16:10   Кыргызстан
    Фильм «В поисках истины» отмечен специальной наградой на Международном кинофестивале государств ШОС
      07 июля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Состоится концертная программа артистов Таджикистана и Кыргызстана под названием «Вечная дружба»
      вчера в 13:55   Таджикистан