• 11 марта 2020 в 12:05
  • 0
  • 0

Житель Усть-Каменогорска поджог автомобиль стоимостью 22 миллиона тенге

УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. КАЗИНФОРМ - Следствием установлено, что в феврале текущего года неизвестный мужчина поджег автомашину марки Лексус-570, припаркованную в районе Стрелки. Ущерб был оценен в 22 млн. тенге, передает корреспондент МИА «Казинформ».

По факту умышленного уничтожения автомобиля начато досудебное расследование по признакам уголовного правонарушения по статье 202 ч. 3 УК РК.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятии сотрудниками полиции изучены видеозаписи с камер видеонаблюдения. В результате установлено, что ориентировочно в 2 часа ночи, неизвестный мужчина подойдя к автомобилю, облил переднее левое колесо неустановленной жидкостью, поджег и скрылся с места происшествия», - пояснили в пресс-службе ДП ВКО.

В настоящее время подозреваемый установлен и задержан. Им оказался 27-летний безработный, проживающий в областном центре. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Устанавливаются мотивы преступления.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Завтра откроется 14-я Международная выставка «Книга Душанбе»
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      сегодня в 11:05   Россия
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      сегодня в 07:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял Председателя Милли Меджлиса Азербайджана
      сегодня в 13:40   Кыргызстан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      вчера в 21:40   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidenti BMT Bosh Assambleyasining 81-sessiyasi Raisini qabul qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    FIDE ilk bor o'tkazayotgan U7–U17 Jahon chempionatida 13 nafar o'zbekistonlik yoshlar ham qatnashmoqda
      сегодня в 17:50   Узбекистан