• 25 ноября 2021 в 20:05
  • 0
  • 1

Запрещенные религиозные материалы размещал в соцсетях проводник поезда в Атырау

АТЫРАУ. КАЗИНФОРМ - Проводник поезда привлечен к административной ответственности за распространение запрещенных материалов в сети, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции на транспорте МВД РК.

Сотрудники Линейного отдела полиции на станции Атырау в ходе мониторинга социальной сети Facebook выявили факт распространения видео- и аудиоматериалов религиозного характера проводником пассажирского поезда, 1965 года рождения.

Согласно экспертизе, проведенной управлением по делам религий Атырауской области, материалы, размещенные на странице 56-летнего мужчины, запрещены к публикации и распространению на территории Республики Казахстан.

Решением Специализированного суда по административным правонарушениям проводник пассажирского поезда привлечен к административной ответственности по п.3 ч.1 ст.490 КоАП РК (Нарушение установленных законодательством РК требований к распространению религиозной литературы и иных материалов религиозного содержания) в виде штрафа в размере 50 МРП (145 850 тг).


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Алмат   25 ноября 2021 в 20:33
    Ну, за пропагандой терроризма и исламизма стоят Штаты. У них хватит денег, чтобы штраф заплатить за своего агента. Потому их агенты и нервничают. А вот если бы их сажали без права УДО за пропаганду ненависти и вражды. Тогда бы они очень хорошо подумали бы, прежде чем согласились бы быть агентами Штатов.
    0
Голосование
Интересное
В Бишкеке прошёл семинар-тренинг по профилактике экстремизма и терроризма
  вчера в 13:40   Кыргызстан
Проверена боевая и профессиональная подготовка руководящего состава органов внутренних дел КР
  06 ноября 2025 в 15:10   Кыргызстан
O‘zbekiston Prezidenti AQSH savdo vazirini qabul qildi
  вчера в 23:05   Узбекистан
Surxondaryo viloyatida Korrupsiyaga qarshi kurashish milliy kengashining sayyor majlisi bo‘lib o‘tdi
  05 ноября 2025 в 23:05   Узбекистан
В Бишкеке ведется постоянный мониторинг работы образовательных организаций
  06 ноября 2025 в 11:10   Кыргызстан
Адылбек Касымалиев принял участие в открытии Чемпионата мира по самбо в Бишкеке
  сегодня в 15:10   Кыргызстан
O‘zbekiston Prezidenti “General Motors International” korporatsiyasining rahbariyati bilan uchrashdi
  06 ноября 2025 в 23:05   Узбекистан
В Бишкеке обсуждены основные направления сотрудничества в рамках сетевых университетов СНГ и ШОС
  вчера в 11:10   Кыргызстан
Издан в новой редакции учебник «Основы государства и права Республики Таджикистан» для 8 класса
  06 ноября 2025 в 13:55   Таджикистан
Призёр Республиканского конкурса «Таджикистан – Родина любимая моя» Ёсуман Шукурова рассказала о своём творческом пути
  сегодня в 13:55   Таджикистан