• 14 февраля 2021 в 12:05
  • 2
  • 0

Заключенный из Павлодара вымогал деньги у жителей Акмолинской области

КОКШЕТАУ. КАЗИНФОРМ – Семь акмолинцев пострадали от действий 30-летнего афериста, находящегося в заключении в Павлодаре, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области.

В прошлом году в отделы полиции области одно за другим стали поступать заявления от местных жителей о принятии мер в отношении неизвестного лица, которое под предлогом сдачи квартиры через сайт объявлений завладело их деньгами. Общая сумма ущерба составила более 300 тысяч тенге.

«По всем заявлениям полицейские начали досудебное производство по ч. 2 ст. 190 УК РК «Мошенничество». Несмотря на ухищрения афериста, полицейским удалось установить его личность. Им оказался 30-летний мужчина, который ранее привлекался к ответственности за аналогичное преступление.

Как выяснилось, подозреваемый находится в городе Павлодар в местах лишения свободы. Все уголовные дела в отношении злоумышленника будут передаваться в управление полиции города Павлодар», - рассказали в ведомстве.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Чункурчаке прошел чемпионат Бишкека по спортивному туризму
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Yangi Toshkentdagi zamonaviy futbol stadioni qurilishi jadal davom etmoqda
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Праздник Навруз в древности начинался с соревнований по стрельбе из лука
      23 марта 2026 в 23:00   Таджикистан
    Садыр Жапаров ознакомился с планами по развитию Нарынской области
      23 марта 2026 в 13:40   Кыргызстан
    В Бишкеке определены сроки завершения отопительного сезона
      23 марта 2026 в 19:10   Кыргызстан
    Обсуждены перспективы развития сотрудничества Таджикистана и Индии в сфере энергетики
      22 марта 2026 в 21:50   Таджикистан
    ОшГУ принял активное участие в праздновании Нооруза
      23 марта 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Медербек Алиев обсудил с советником Посольства США в КР Райаном Флори вопросы в сфере противодействия торговле людьми
      23 марта 2026 в 17:40   Кыргызстан
    В Бишкеке торжественно открылись Дельфийские игры
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    В Республике Корея торжественно отметили Навруз
      вчера в 13:55   Таджикистан