• 21 ноября 2020 в 12:05
  • 2
  • 0

Заблудившегося мужчину спасли карагандинские полицейские

КАРАГАНДА. КАЗИНФОРМ – Замерзшего и заблудившегося мужчину спасли полицейские города Сарань. Житель города ночью вышел с работы и заблудился. Как выяснилось, он пошел не по привычной тропе и в итоге не смог найти дорогу ни в сторону города, ни обратно на работу, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ДП Карагандинской области.

19 ноября 2020 года в 02 часа 37 минут в дежурную часть ОП города Сарани Карагандинской области поступил звонок. Взволнованный голос женщины просил о помощи. Полицейские не могли понять, в чем дело, кому и зачем нужна помощь. Когда немного успокоили женщину, стало понятно, нельзя медлить ни минуты.

Личный состав отдела полиции г. Сарани был поднят по тревоге: в степи заблудился мужчина. В поисках мужчины были задействованы не только полицейские, пришли на помощь и пожарные.

27-летний мужчина в 23.00 часов вышел с рабочего места своего брата и пошел домой пешком. По данной дороге мужчина ходил неоднократно, но в этот раз решил срезать путь. Заблудился, не мог найти дорогу ни назад к брату, ни в город домой. У него с собой был телефон, позвонил супруге и сказал, что заблудился. Однако ей объяснить ничего не успел, так как телефон не выдержал мороза и разрядился. Испуганная женщина сразу набрала полицейских и попросила помощи.

«В течение 40 минут спасательная группа обнаружила замерзшего мужчину. Находился он недалеко от места работы брата. Для оказания первой медицинской помощи мужчина был доставлен в центральную больницу города», - сообщил начальник ОП г. Сарани полковник полиции Ерлан Оспанов.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Нурланбек Азыгалиев встретился с Уполномоченным по правам человека в РФ
      10 июля 2025 в 09:40   Кыргызстан
    В местечке Сари-Майн Айнинского района начались археологические и антропологические исследования
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Обсуждено текущее состояние технологических парков в Республике Таджикистан
      10 июля 2025 в 21:50   Таджикистан
    В Федерации футбола Таджикистана состоялось заседание Комитета по маркетингу
      вчера в 23:00   Таджикистан
    «САМУРАЙ БЕЗ МЕЧА». Произведение японского писателя переведено и издано на таджикском языке
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Shayxontohurda xizmat sohalari drayver bo‘ladi
      10 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Жалал-Абаде прошёл форум «Безопасность - 2025»
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    В Душанбе состоялся Диалог высокого уровня по вопросам политики и безопасности «Европейский союз — Центральная Азия»
      вчера в 22:20   Таджикистан
    Футбольная лига Таджикистана провела в Душанбе семинар по спортивной медицине
      09 июля 2025 в 23:00   Таджикистан
    Авиакомпания «Сомон Эйр» возобновляет прямые международные рейсы в Тегеран и Джидду
      09 июля 2025 в 21:50   Таджикистан