• 20 августа 2020 в 20:05
  • 9
  • 0

Взрывные работы проведут на Иртыше в Семее

СЕМЕЙ. КАЗИНФОРМ - Жителей Семея предупредили о проведении взрывных работ во время реконструкции канализационного дюкера через реку Иртыш, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на городское управление по чрезвычайным ситуациям.

В УЧС сообщили, что получили письмо от ТОО «KazExplo Service» от 20 августа 2020 года, в котором предприятие ставит в известность население города о том, что 21 и 22 августа 2020 года в период с 10:00 до 19:30 часов на объекте «Реконструкция канализационного дюкера через реку Иртыш в районе протоки Тихомировская г. Семея ВКО» будут проводиться взрывные работы.

Напомним, что канализационный дюкер много лет находился в аварийном состоянии. Аким Семея Ермак Салимов в конце прошлого года сообщил, что в 2020 году завершится строительство канализационного дюкера через реку Иртыш.

Градоначальник тогда признался, что часто посещает объект и​ доволен работой компании. Специалисты в прошлом году профессионально провели взрывные работы под водой и качественно проложили первую нитку канализационных труб, отметил аким.

Иллюстративное фото

По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошёл семинар-тренинг по профилактике экстремизма и терроризма
      07 ноября 2025 в 13:40   Кыргызстан
    АП КР будет осуществлять особый контроль за ценами на уголь, ГСМ и продукты питания
      вчера в 12:55   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев принял участие в открытии Чемпионата мира по самбо в Бишкеке
      08 ноября 2025 в 15:10   Кыргызстан
    O‘zbekiston Prezidenti AQSH savdo vazirini qabul qildi
      07 ноября 2025 в 23:05   Узбекистан
    На чемпионат мира по футболу 2026 года продано более миллиона билетов
      08 ноября 2025 в 23:00   Таджикистан
    В Бишкеке обсуждены основные направления сотрудничества в рамках сетевых университетов СНГ и ШОС
      07 ноября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Призёр Республиканского конкурса «Таджикистан – Родина любимая моя» Ёсуман Шукурова рассказала о своём творческом пути
      08 ноября 2025 в 13:55   Таджикистан
    Сколько мирных еще принесут в жертву?
      вчера в 12:10   Казахстан
    За 9 месяцев в Таджикистане на 15,4 % увеличились грузоперевозки
      07 ноября 2025 в 21:50   Таджикистан
    Агентство по контролю за наркотиками и ЦАРИКЦ договорились активизировать практическое взаимодействие
      07 ноября 2025 в 22:00   Таджикистан