• 21 июля 2021 в 16:05
  • 1
  • 0

Выложившему интимные фото бывшей талдыкорганцу грозит до пяти лет тюрьмы

ТАЛДЫКОРГАН. КАЗИНФОРМ – До пяти лет тюрьмы грозит талдыкорганцу, выложившему интимные фото бывшей, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Polisia.kz.

Новости по теме Имена нарушителей карантина с «красным» статусом будут публиковать в казахстанских СМИ Третий розыгрыш двух iPhone12 пройдет среди вакцинированных в Нур-Султане Рейды по соблюдению ограничений в Курбан айт проходят в Шымкенте Финансовую пирамиду с ущербом свыше 450 млн тенге выявили в Акмолинской области

В Талдыкоргане 34-летний мужчина выложил в соцсетях интимные фото своей бывшей пассии. Девушка обратилась в полицию с официальным заявлением, по которому начато уголовное расследование.

«Заявление 23-летней девушки о принятии мер к бывшему «бойфренду» в полицию Талдыкоргана поступило 19 июля. Как выяснилось, девушка некоторое время поддерживала отношения с молодым человеком, но в июле 2020 года решила с ним расстаться. Отвергнутый мужчина продолжал в течение года ее преследовать и добиваться расположения девушки. И в итоге стал угрожать, что выложит ее фото интимного характера в социальных сетях», – резюмировал начальник УП города Талдыкорган Аскар Нурсапа.

Ему неоднократно удавалось взломать аккаунт своей бывшей пассии, а также создав страницы от ее имени в соцсетях, разместить на них обнаженные фото девушки. Кроме того, мужчина начал выкладывать различные фото-видеоматериалы с ее участием, предназначенные лишь для семейного круга.

«После ознакомления с материалами он был доставлен в полицию. Допрошенный в качестве свидетеля он дал признательные показания и заявил, что раскаивается в своем поступке. Тем не менее, уголовное расследование по факту продолжается, так как от ответственности это его не освобождает», – дополнил Аскар Нурсапа.

В полиции уточнили, что досудебное расследование проводится по ст.147 ч.4 УК РК «Нарушение неприкосновенности частной жизни и законодательства Республики Казахстан о персональных данных и их защите». Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Кулябском государственном университете состоялось мероприятие, посвящённое Робии Балхи
      22 марта 2026 в 13:55   Таджикистан
    В Чункурчаке прошел чемпионат Бишкека по спортивному туризму
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Праздник Навруз в древности начинался с соревнований по стрельбе из лука
      23 марта 2026 в 23:00   Таджикистан
    Садыр Жапаров ознакомился с планами по развитию Нарынской области
      23 марта 2026 в 13:40   Кыргызстан
    В Бишкеке определены сроки завершения отопительного сезона
      23 марта 2026 в 19:10   Кыргызстан
    Обсуждены перспективы развития сотрудничества Таджикистана и Индии в сфере энергетики
      22 марта 2026 в 21:50   Таджикистан
    ОшГУ принял активное участие в праздновании Нооруза
      23 марта 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев на праздновании Нооруза: Мир - высшая ценность, а единство - основа благополучия
      22 марта 2026 в 12:10   Кыргызстан
    Медербек Алиев обсудил с советником Посольства США в КР Райаном Флори вопросы в сфере противодействия торговле людьми
      23 марта 2026 в 17:40   Кыргызстан
    В Республике Корея торжественно отметили Навруз
      вчера в 13:55   Таджикистан