• 19 сентября 2020 в 20:05
  • 7
  • 0

Водителей-наркоманов задержали в ВКО

УСТЬ-КАМЕНОГОРСК.КАЗИНФОРМ - В Восточном Казахстане выявили водителей, которые в состоянии наркотического опьянения управляли транспортным средством, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции ВКО.

В ведомстве сообщили, что инспекторы батальона патрульной полиции на автодороге Усть-Каменогорск – Шемонаиха на стационарном посту остановили водителя «ВАЗ 21043». В ходе проверки документов полицейский заметил у водителя покраснение оболочки глаз. При этом 24-летний житель Усть-Каменогорска вел себя неадекватно.

Еще один 33-летний водитель, который также находился в наркотическом опьянении, был задержан на трассе Таскесен-Бахты сотрудниками роты патрульной полиции.

Оба водители были доставлены в медицинское учреждение, где подтвердились, что они находились в состоянии наркотического опьянения. Решением суда задержанные были подвергнуты административному аресту на 15 суток и лишены права управления транспортным средством на 7 лет.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Обсуждены международные связи Национальной библиотеки Таджикистана с известными мировыми библиотеками
      23 октября 2025 в 13:55   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев принял участие в торжественном мероприятии по случаю 100-летия КНУ имени Ж. Баласагына
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров: Кыргызстан занимает 19-е место в глобальном индексе принятия криптовалют и уверенно лидирует в ЦА
      24 октября 2025 в 16:55   Кыргызстан
    “Yashil iqtisodiyot” va raqamli transformatsiya: Yevropa bilan yangi strategiya
      23 октября 2025 в 23:05   Узбекистан
    O‘zbekiston va YI yetakchilari ikki tomonlama munosabatlar yangi, strategik darajaga ko‘tarilganini olqishladilar
      24 октября 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке отметили 85-летие лицея №100
      24 октября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Что пошло не так?
      вчера в 11:09   Казахстан
    Сегодня «Регар-ТадАЗ» начнет выступление в групповом этапе Лиги вызова АФК-2025/26
      вчера в 23:00   Таджикистан
    МВД: В Бишкеке прошла Международная научно-практическая конференция
      24 октября 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Во всех школах Кыргызстана отмечают 80-летие ООН
      24 октября 2025 в 13:40   Кыргызстан